GEEK PICNIC 2016: рекорд посещаемости за 5 лет!

Крупнейший европейский open-air науки, технологий и искусства GEEK PICNIC прошел в Санкт-Петербурге 25-26 июня. За 2 дня фестиваль посетило 29 000 человек, и это абсолютный рекорд за 5 лет проведения GEEK PICNIC в Петербурге!
Крупнейший европейский open-air науки, технологий и искусства GEEK PICNIC прошел в Санкт-Петербурге 25-26 июня.
Нынешний год стал для фестиваля юбилейным, поэтому в этот раз организаторы подготовили особенно насыщенную программу. Тема GEEK PICNIC 2016 —  «Разрушители легенд». 
«Я называю это «умное безумие», — говорит организатор фестиваля Николай Горелый. — Все, что можно было сделать умным и безумным, мы старались воплотить на нашем мероприятии. Гики — это целая субкультура, это самые увлеченные люди».
 
Главным гостем GEEK PICNICстал Джейми Хайнеман — американский специалист по спецэффектам и бывший соведущий программы «Разрушители легенд». Он не только раскрыл секреты популярного телевизионного шоу на канале Discovery, но и ответил на вопросы публики. После Q&A Джейми принял участие в автограф-сессии, осчастливив порядка 500 фанатов! «Я советую всем присоединяться к движению тех, которые что-то увлеченно делают, это то, что я увидел здесь — на GEEK PICNIC, — сказал Джейми. — Аудитория на таких мероприятиях делится своими достижениями и идеями. Учитесь, читайте и пытайтесь претворить в жизнь то, о чем мечтаете». Лекцию Хайнемана посетило более 4 тысяч зрителей! Кстати, у всех поклонников «Разрушителей легенд» еще есть возможность увидеть новые выпуски легендарного проекта – финальный сезон которого идет по воскресеньям в 19:00 на DiscoveryChannel.
 
Отдельного внимания удостоились косплей-опера - ария Плавалагуны из фильма «5 элемент», выступление группы Саши Фроловой «Аквааэробика», большое научное шоу от «Наукомании», а также выступления Алисы Вокс и группы «Зимавсегда».
Территория фестиваля традиционно была разделена по зонам. каждая предлагала с десяток активностей и развлечений. Более 50 спикеров во всех зонах два дня подряд развенчивали мифы в сферах науки, технологий и искусства. Все лектории были заполнены до отказа.
 
В зоне «Технологии» можно было погрузиться в виртуальную реальность, испытав на себе все последние VR-новинки и сыграв в любимые компьютерные игры. Хитом зоны стали встречавшие гостей гигантские роботы «Дракон» (5,5 метров в высоту) и «Ночной охотник» (3,5 метра), придуманные и воплощенные студентами МХПИ.  Приняв участие в гонке на гироскутерах и выполнив правильно задания в ГИРОКВЕСТ БЕЗЛИМИТИЩЕ, можно было получить гироскутер в подарок от партнера фестиваля МТС.
В отчете зоны рекордов Гиннесса по итогам двух дней работы показаны следующие результаты: 68 спичек - высота самой высокой башки из спичек, сложенной за минуту (мировой рекорд - 74 спички); более 6 кг маршмеллоу съедено в игре на поедание без помощи рук, а также абсолютный мировой рекорд в прыжках звездой – 84 прыжка (предыдущий рекорд составил 77 прыжков).
 
Более 6000 воздушных шариков были задействованы для эксперимента с детьми. Эксперимент доказал - любой четырёхлетний ребёнок при наличии нужного количество воздушных шариков может взлететь в небо!
 
Зона «Искусство» запомнилась перформансом и лекцией Андрей Бартенева «Есть ли жизнь на Марсе, когда Марс покидает Жанна Агузарова». Здесь же официальный партнёр фестиваля — Охта Lab провёл оживленную дискуссию «Где кончается надпись на заборе и начинается стрит-арт». Авторитетные в уличном искусстве эксперты постарались найти ответы на самые острые вопросы о стрит-арте и его взаимодействии с городской средой. В рамках публичной беседы также состоялась презентация уличного проекта ТРЦ «Охта Молл» «Шаги», призванного улучшить облик прилегающей территории.
 
В зоне «Наука» университет ИТМО, интеллектуальный партнер фестиваля, представил вниманию гостей «Умный город», где каждый желающий смог примерить куртку-хамелеон, поучаствовать в боях на мини-квадрокоптерах, попробовать азотное мороженое и питательную смесь, заменяющую полноценный прием пищи, пообщаться с изобретателями и посетить специально подготовленную программу лекций ведущих европейских ученых и популяризаторов науки, которые поднимают неоднозначные темы и вопросы, обросшие легендами и домыслами, и находят истину. 
В этой же зоне были представлены: мобильный планетарий, массовое тестирование на чтение аур, эксперименты на наличие экстрасенсорных способностей и генетические тесты на оценку потенциала физического развития, нейростимуляция слабым током, позволяющая усилить внимание, память, скорость реакции, а также интерактивный музей физических феноменов и выставка черепов.
 
Также на всей территории фестиваля работало несколько десятков фудкортов, предлагавших посетителям попробовать самую разнообразную кухню и сделавших фестиваль GEEK PICNIC настоящим гастрономическим раем.
 
Сообщество GEEK PICNIC с каждым годом становится больше и больше, а идеи и темы для изучения не заканчиваются. Если у вас есть идея главной темы фестиваля 2017 года, пишите нам на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., возможно, именно ваша тема станет заглавной, и мы пригласим вас поучаствовать!
Фестиваль LIFE PICNIC - это красота, здоровье и спорт
Фестиваль современных технологий, науки и искусств - GEEK PICNIC

Интеллектуальный партнер фестиваля — ИТМО.
Языковая школа HOP&SCOTCH предоставила переводчиков для иностранных спикеров, а также выступление хэдлайнера фестиваля, Джейми Хайнемана.
Информационный партнер фестиваля — телеканал «Че», из программ которого зритель узнает всю правду о мужиках.  
 
EXPONENTA || FESTIVALS, EXHIBITIONS AND MORE
EXPONENTA – самая молодая команда профессионалов в области создания и организации фестивалей и культурно-массовых проектов.
Мы делаем мероприятия, которые вызывают эмоции, расширяют кругозор, вдохновляют на развитие и просто делают жизнь насыщенней и интересней!
 
Действующие проекты:
Фестиваль GEEK PICNIC | geek-picnic.me
Выставка будущего SMIT | smit.space
 
Новые проекты:
LIFE PICNIC крупнейший фестиваль в мире красоты, здоровья и спорта || 6-7 августа Петербург, Елагин остров и 13-14 августа Москва, Красная Пресня || life-picnic.me
 
 
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!