Яндекс.Такси выходит в Армению

Яндекс.Такси запустилось в Ереване. Армения стала третьей страной, где заработал сервис, после России и Белоруссии. Специально к выходу Такси в Армению Яндекс обновил карту Еревана, чтобы водители могли найти любой адрес и построить до него оптимальный маршрут с учётом текущих пробок. Кроме того, интерфейс приложения, сайта и Яндекс.Таксометра переведены на армянский язык. Сервис также доступен на русском и английском языках.
Яндекс.Такси запустилось в Ереване.
«По нашим оценкам, в Ереване совершается около 100 тысяч поездок на такси в день. Это сопоставимо, например, с Санкт-Петербургом, при том что население Еревана в пять раз меньше, — говорит Тигран Худавердян, генеральный директор Яндекс.Такси. — Ереван сильно отличается от других городов нашего присутствия в плане привычек использования такси. Если в Москве или Минске такси как повседневный транспорт только набирает популярность, то в Ереване все передвигаются на такси. Наши технологии позволяют предложить людям удобный сервис, который поможет быстро заказать и получить машину прямо к подъезду и заранее узнать примерную стоимость поездки. Агрегация таксопарков и эффективное распределение заказов снижают себестоимость перевозок, поэтому на данный момент у нас самые доступные цены в городе».
В Ереване к Яндекс.Такси подключено 250 машин из 11 таксопарков. Стоимость услуг составляет 100 драмов за первые два километра пути, далее — 100 драмов за километр. Оплатить поездку пока можно только наличными, в ближайшее время появится оплата банковской картой.
Сейчас Яндекс.Такси работает более чем в 20 городах России, Ереване и Минске. В общей сложности к сервису подключено более 70 тысяч автомобилей из приблизительно 500 таксопарков и диспетчерских. Особенно активно сервис развивался в последний год. За это время он запустился в 11 российских городах и впервые вышел за рубеж — в Минск. В ближайшее время Яндекс.Такси планирует запуски ещё в нескольких странах.
https://yandex.ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!