Необходимо форсировать подготовку многоквартирных домов к зиме!

Госжилинспекция: администрации Серпухова необходимо форсировать подготовку многоквартирных домов к зиме!

Госжилинспекция: администрации Серпухова необходимо форсировать подготовку многоквартирных домов к зиме!

Всего 137 многоквартирных домов вместо 455 по графику на настоящий момент подготовлены в Серпухове к эксплуатации в осенне-зимний период. Об этом заявил руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков на выездном совещании, которое проводил в этом муниципалитете заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

По сообщению Вадима Сокова, из 137 представленных администрацией Серпухова паспортов готовности  жилинспекторы проверили 20 — соответствует ли информация в документах реальному состоянию домов. В восьми домах надзорное ведомство выявило нарушения, администрации предписано их устранить до начала отопительного сезона. 

При объезде города руководители областного блока ЖКХ отметили отсутствие или неполный объем информации на дворовых стендах. На стенде во дворе дома № 70 по Союзной улице отсутствовали номера телефонов областной Госжилинспекции и Госадмтехнадзора. А полупустой стенд во дворе между домами 1, 1А и 3 по Большой Профсоюзной улице и вовсе зарос бурьяном.

«Отсутствие контактной информации и отсутствие оперативной реакции управляющих организаций на жалобы жителей Серпухова являются причиной того, что жители обращаются в Госжилиснпекцию.  В этом году мы получили 502 жалобы из Серпухова, это на 25% больше, чем за тот же период в прошлом году. Управляющим компаниям и администрации надо менять подходы к работе», – сказал Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков. 

Предписание УК «ПИК-Комфорт» о демонтаже незаконной рекламы правомерно

Общественники просят запретить установку старых труб при ремонте сетей ЖКХ

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!