Жить со вкусом можно - выставка «Формула Рукоделия»

Давайте жить со вкусом! Свежая, бодрая осень 2016 – начало нового сезона в индустрии рукоделия! С 29 сентября по 02 октября в Москве, в КВЦ «Сокольники» состоится XVI Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Осень 2016». Все лето компании, магазины и частные мастера готовились порадовать вас и представить самые свежие новинки творческих проектов на осенней выставке-продаже «Формула Рукоделия».

XVI Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Осень 2016»

Свежая, бодрая осень 2016 – начало нового сезона в индустрии рукоделия!
С 29 сентября по 02 октября в Москве, в КВЦ «Сокольники» состоится XVI Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Осень 2016». Все лето компании, магазины и частные мастера готовились порадовать вас и представить самые свежие новинки творческих проектов на осенней выставке-продаже «Формула Рукоделия».

Это масштабное мероприятие в России, посвященное разным видам рукоделия и творческого хобби. В двух павильонах, на территории9000 кв. м свою продукцию представят 528 участников – крупные и мелкие компании-производители, дистрибьюторы, частные мастера, обучающие центры, творческие студии и т.д. Выставка делится на два павильона: в Павильоне №4 представлены материалы для творчества, крупные компании и магазины, в Павильоне №4.1 – в основном частные мастера, творческие студии и интернет-магазины.

Что отличает «Формулу Рукоделия» от других выставок? Благодаря ее масштабам за несколько часов можно получить полный обзор рукодельной индустрии в России. Для специалистов индустрии рукоделия это – отличная возможность определить дальнейшие стратегии развития, понять запросы потребителя, основные тренды сезона, определить, какие товары и услуги наиболее востребованы, а что, наоборот, идет на спад и выходит из моды. «Формула Рукоделия» – это оптимальная площадка для контактов с другими представителями индустрии, где в неформальной обстановке можно найти новых партнеров, поставщиков или рынки сбыта.

Девиз осенней «Формулы Рукоделия» – жить со вкусом! Что такое «вкус к жизни»? Это умение не спеша наслаждаться тем, что любишь! Интересная жизнь, яркие путешествия, вдохновенные проекты и встречи, приятные мелочи и многое другое, что украшает жизнь и приносит удовольствие. Жить со вкусом – это найти то, что радует душу и заставляет сердце биться быстрее. Найти – и уже никуда не отпускать! На «Формуле Рукоделия» вы всегда найдете что-то вкусное, чем можно порадовать себя! И это не только авторские сладости, это приятные впечатления, свежие идеи, ощущение праздника. А главное – общение с людьми, которые нашли свой рецепт вкусной жизни и теперь готовы поделиться с вами! Сюда приходят не только за покупками. «Формула Рукоделия» – это возможность узнать новые техники, расширить свой рукодельный кругозор, познакомиться с последними новинками в области технологий и дизайна, а, главное – получить огромный заряд творческой энергии и вдохновения, ощутить новый вкус к жизни.

Каждую выставку «Формула Рукоделия» мастерицы ждут как праздник, и каждый раз команда «Формулы Рукоделия» делает все, чтобы этот праздник удался. Так что же Формула подготовила на этот раз?

Во-первых, отличная новость для любителей моды и шитья! Впервые в рамках выставки «Формула Рукоделия» специальный проект «BURDA. Шитье, мода и стиль» от Издательского дома «Бурда», Академии Burda и компании «Формула Рукоделия». Уникальная интерактивная коммуникационная площадка, на которой пройдут мастер-классы в режиме нон-стоп, лекции по шитью и дизайну, консультации по стилю и модным тенденциям от  BURDA и приглашенных экспертов, конкурсы и дефиле, а также демонстрационные стенды от партнеров. Центральным проектом на площадке Burda станет выставка винтажных нарядов, отшитых по оригинальным выкройкам из журнала. Каждое десятилетие с момента основания Burda 50-x и до наших дней будет представлено нарядным платьем. Выставка сопровождается увлекательной фотоисторией, в которой тенденции моды переплетается с фактами из жизни легендарного журнала, алучшие модели от его знаменитой основательницы Энне Бурда стоят рядом с образами Одри Хепберн, Мерилин Монро, Греты Гарбо и других кинодив прошедших десятилетий.   На главной сцене выставки состоится дефиле-показ победительниц редакционного конкурса«Burda Подиум» в одежде,  отшитой по выкройкам из журнала.А поклонники журнала Burda смогут лично встретиться с его главным редактором – Марианной Макаровой! 

Во-вторых, вас ждут новые чудеса от  российских мастеров войлока! Уже в третий раз в рамках выставки «Формула Рукоделия» пройдет фестиваль «Современный войлок», организованный в партнерстве со студией-магазином «Шкатулочка». Основная задача фестиваляпредоставить возможность гостям выставки всесторонне познакомиться с войлоком как материалом, узнать об инструментах и приспособлениях для валяния, различных техниках работы ипосмотреть на профессионалов высокого уровня. 

Какой же он, современный войлок?  Во-первых, это стенды мастеров, которые отражают самые новые тенденции современного войлока. Там можно купить себе необычную одежду и подарки, материалы для валяния, как простые, так и эксклюзивные, пообщаться с мастерами. Это – настоящая мастерская преображения. Многие приходят туда с мыслью, что не готовы носить дизайнерские вещи – и уходят с обновкой!

Еще одна крупная тема фестиваля – войлок в интерьере. Уже не первый год мастера-войлочники оформляют свое собственное пространство. В этот раз вас ждет экспозиция «Музыка души» – там в едином интерьере будут представлены не только одежда и предметы интерьера, но и 15 финалистов конкурса валяной скульптуры «Игра в войлок». На этот раз мастера решили поставить рекорд по умилению, конкурс называется «Кошачьи метаморфозы» – и посвящен всем, кто мурлычет, ловит мышей и исчезает, оставив в воздухе одну улыбку! Еще одно войлочное пространство авторы назвали «Загородный стиль»: авторы представят целую коллекцию войлочных работ, предназначенных для загородного дома. И, наконец,  в рамках фестиваля впервые пройдет Большой шерстяной турнир, где вместо копий и щитов рыцари войлока вооружатся инструментами для валяния, а зрители получат возможность пообщаться с фельтмейкерами, подсмотреть секреты мастеров и поболеть за любимую команду!

После такого моря впечатлений немудрено проголодаться! А это значит, что вас ждет специальный проект «Вкусный handmade» – ресторанный дворик, где вы сможете расширить свой кулинарный кругозор и просто вкусно перекусить. В каждом маленьком кафе вы найдете что-то особенное, чего еще никогда не пробовали – сицилийские пирожные, кофе с шалфеем, лакские пироги, шмелиныймед – и многое другое! А еще вы можете унести что-то вкусное домой! Шоколад и мюсли ручной работы, натуральные чаи и травяные сборы, пироги, пряники, экологические продукты и огромный выбор натурального меда! Самое время побаловать тех, кто остался дома! И, наконец, «Вкусный handmade» – это пространство для тех, кто любит готовить. Обязательно загляните на стенд с натуральными пряностями – и вы с удивлением узнаете, как пахнет настоящая корица! Также вас ждет большой ассортимент профессиональной кухонной посуды и аксессуаров, а еще – кулинарные экспозиции имастер-классы.

Тему традиций, прозвучавшую на весенней выставке, продолжит Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Сотрудники музея подготовили интересную экспозицию. «Традиции усадебного рукоделия - флористика» – это экспозиция гербариев, собранных флористами отдела народного творчества музея-усадьбы Л.Н. Толстого. Флористические композиции и репродукции семейных фото Толстых прекрасно воссоздают дух усадьбы, тихий светлый уголок неспешного дворянского быта, пропитанного любовью и неустанным вниманием к окружающей природе. На стенде музея вы узнаете о традициях в семье Толстых и  сможете получить консультацию по экскурсионным программам музея. Для всех, кто увлекается историей, интересна будет встреча с автором книги «Русское усадебное рукоделие: NOBILIS культура». С.И. Лякишева, научный сотрудник музея-усадьбы, познакомит вас подробнее с миром усадебного рукоделия.

На нашей выставке посетители проводят часы в общении, поисках идей, вдохновения и расходных материалов для творчества.  Иногда стоит сделать паузу и приятно отдохнуть! Именно поэтому «Формула Рукоделия» впервые организует «Галерею отдыха»! «Галерея отдыха» –это пространство, о котором нас спрашивали, которого ждали наши посетители. «Галерея отдыха»  – это место встреч и приятных знакомств.  На этой площадке вы сможете не только пообщаться, но и вдохновиться работами рукодельниц и компаний-участников выставки.

Например, вас ждет экспозиция конкурса «Города России», причем не только вышитые работы, но и увлекательные рассказы о рукодельной России – о тех местах, которые изображены в вышивке! Также вы сможете полюбоваться модными детскими нарядами из тканей Gutermann и посмотреть на работы юного поколения рукодельниц – конкурс «Школьная перемена». Кулинарную тему выставки продолжает конкурс столовых салфеток «Лоскутный ланч», а также  конкурс экспонентов «Жить со вкусом»: вы увидите, что профессиональные дизайнеры могут сделать из обычного чайника! 

Тему традиций, продолжит небольшая выставка «Создай свой ботанический этюд» – аксессуары и предметы интерьера на основе вышивальных схем, разработанных в рамках партнерского проекта «Формулы Рукоделия» и музея «Царицыно» – «Гравюры на канве».

К галерее отдыха примыкает гостиная редакции журнала «Formula Рукоделия». Теперь журнал выходит в новом формате, и первый новый номер посвящен винтажной моде. На стенде вы сможете устроить себе небольшую костюмированную фотосессию в винтажном интерьере, поучаствовать в розыгрышах и мастер-классах, пообщаться с дизайнерами и представителями рукодельных компаний – и, конечно же, полистать новый номер «Formula Рукоделия». А еще любительниц вышивки ждет сюрприз – новая эксклюзивная схема от дизайнера Юлии До, посвященная будущему Году Петуха.

На выставке вы сможете творить красоту своими руками! Натворческой площадке клуба «Формула Рукоделия» будет представлена коллекция интересных мастер-классов от лучших мастеров рукоделия России для начинающих рукодельниц и опытных мастериц. С утра до вечера одновременно будет проходить до 20 занятий, где вы можете расширить свой рукодельный кругозор, освоить новые техники или занять детей, пока мама ходит по выставке! За четыре дня на творческой площадке пройдет более 200 занятий!

Тех, кто хочет попробовать свои силы в рукодельном бизнесе, ждетспециальная деловая программа Craft Startup. CRAFT STARTUP – все о бизнесе ручной работы! Тема предстоящего семинара «Из хобби в бизнес – системный подход». Только практическая информация, лучшие бизнес идеи, советы от экспертов индустрии! Вы услышите реальные истории мастеров рукоделия и творческого хобби, узнаете, как добивались успеха известные мастера и дизайнеры, и, конечно, сможете сами задать вопрос и получить совет. Например, вас ждет встреча с такими известными мастерами как Екатерина Волкова, Юлия Трубицына или Юралга Норд.

Профессионалы багетного дела раскроют секреты своего мастерства и расскажут, в чем специфика оформления рукодельных работ.

Обязательно загляните на стенд конкурса индустрии рукоделия«Золотая пуговица», чтобы узнать, какие компании в этом году будут бороться за победу. И, конечно, вы сможете поучаствовать в благотворительном проекте «Сад добрых дел», например, купить билет беспроигрышной лотереи, средства от которой пойдут на лечение детей.

Выставка «Формула Рукоделия» – настоящая арт-терапия! В окружении творческих, увлеченных людей забываются повседневные заботы, в голову приходят свежие идеи, рождаются новые планы, и хочется и сделать свою жизнь вкуснее!

Для профессионалов «Формула Рукоделия» – это отличная возможность пообщаться с коллегами, завязать новые контакты, оценить работу других рукодельных компаний и найти партнеров для проектов.

Осеннее событие индустрии пройдет при поддержке генерального информационного  партнера  – журнала BURDA. Журнал Burda — это издание с мировым именем, хорошо известное всем женщинам, которые хотят быть образцом безупречного вкуса для окружающих.

До встречи на осенней «Формуле Рукоделия» в Сокольниках! 

Организатор: ООО «Формула рукоделия»

Место проведения: г. Москва, 5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1, КВЦ «Сокольники», павильоны №4 и №4.1

Дата и время: 29-30.09  сентября, 1 октября с 10 до 19 часов, 2 октября  2016 года с 10 до 17 часов.


О компании:

Компания "Формула рукоделия" с 2009 года разрабатывает и реализует проекты в индустрии рукоделия, творческого хобби и созидательного досуга. Выставка "Формула Рукоделия" - это творческая коммуникационная площадка: объединяющая деловую среду индустрии рукоделия и конечного потребителя; прививающая обществу потребность в созидательном и полезном времяпрепровождении; передающая знания  и новые подходы в индустрии рукоделия.

Группа «Формула рукоделия» в социальных сетях:

www.facebook.com/FormulaRukodeliya        

www.vk.com/formularukodeliya     

www.odnoklassniki.ru/formularukodeliya

www.instagram.com/formularukodeliya

www.youtube.com/user/FRTELEVISION 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!