В ЦДХ откроется дискуссионная площадка между коллекционерами и музеями

В ЦДХ откроется дискуссионная площадка между коллекционерами и музеями. 

В ЦДХ откроется дискуссионная площадка между коллекционерами и музеями.

30 марта в Центральном Доме художника состоится 2-й Съезд Ассоциации «Российский Форум коллекционеров».

Главной темой съезда станет сотрудничество коллекционеров с музеями и другими учреждениями культуры. Именно такое взаимодействие открывает  перспективы для репрезентации редких коллекций, находящихся в частном владении, широкой публике. 

В России, где коллекционирование имеет глубокие корни и на протяжении многих веков служит делу сохранения наследия минувших эпох для грядущих поколений, трудно переоценить его просветительское значение. Однако, положение коллекционеров на государственном уровне остается неопределенным и никак позитивно не отмеченным в законодательстве РФ, при том, что основой собраний многих крупных российских музеев являются частные коллекции. 

Ассоциация «Российский Форум коллекционеров» — общественная организация, созданная в 2016 г. с целью популяризации и развития сферы коллекционирования  как одного из самых эффективных видов деятельности по сохранению  историко-культурного наследия России. 

В программе — доклады и выступления представителей органов государственной власти, глав и работников учреждений культуры, юристов, глав крупных сообществ коллекционеров России. 

Среди участников съезда: 

Елена Григорьевна Драпеко, депутат  Государственной Думы 
Марина Владимировна Сирота, председатель Комиссии по историко-культурному наследию и гражданскому обществу России на Социальной платформе ВПП «Единая Россия» в Государственной Думе;
Михаил Дмитриевич Афанасьев, директор Государственной публичной исторической библиотеки; 
Василий Владимирович Бычков, директор Центрального Дома художника

Центральный Дом художника: 
Москва, ул. Крымский Вал, д. 10. Зал ДНК («минус первый» этаж ЦДХ) 

30 марта 2017 года, начало в 12:00 

Аккредитация СМИ: 
Виталий Когтев, тел. +7 (495) 657-99-22, доб. 231, e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!