Горячую воду восстановили до нормативной - в Королеве

В Подмосковье УК восстановила подачу горячей воды нормативной температуры жителям многоквартирного дома в Королеве!

 Государственными жилищными инспекторами на основании обращения жительницы Королева проведена внеплановая выездная проверка

Государственными жилищными инспекторами на основании обращения жительницы Королева проведена внеплановая выездная проверка по факту предоставления коммунальных услуг горячего водоснабжения ненадлежащего качества в многоквартирном доме № 32 по улице Коммунальная.

На момент проведения проверки установлено, что в квартире № 158, принадлежащей подавшей обращение жительнице, температура горячего водоснабжения в точке водоразбора составила +55,8 °С, что не соответствует норме. 

«Это ниже установленного СанПин 2.1.4.2496‑09 норматива, согласно которому температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже +60 °С и не выше +75 °С. Этот температурный диапазон необходимо строго соблюдать», ‑ рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков. 

Температурный диапазон необходимо строго соблюдать

Управляющей организации было выдано предписание обеспечить бесперебойную подачу горячей воды температурой не ниже +60 °С и не выше +75 С всем собственникам или нанимателям помещений указанного дома. 

В ходе повторной проверки замер температуры воды показал, что в точке водоразбора она составляет +60,4 °С и соответствует нормативной.

 Источник: http://gzhi.mosreg.ru/



О внедрении единой системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности в Мособласти

Партпроект «Управдом» подвел итоги мониторинга советов МКД

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!