Проектное управление и спорт - форум «Спортивная индустрия 2.0

Проектное управление приходит в спорт!

Проектное управление приходит в спорт!

Михаил Прядильников - об организованном Аналитическим центром конкурсе профессионального управления проектами«Проектный Олимп».

«Современная повестка диктует необходимость использования органами власти, в том числе Министерством спорта, современных эффективных инструментов управления, - заявил заместитель руководителя Аналитического центра Михаил Прядильников, выступая на пленарном заседании Всероссийского форума «Спортивная индустрия 2.0». - Применение проектных подходов позволит повысить вероятность успешной и своевременной реализации проектов в области спорта - как инфраструктурных (строительство спортшкол и спортивных сооружений), так и технологических, направленных в первую очередь на импортозамещение в сфере высокотехнологичных спортивных товаров в условиях серьезной конкуренции с зарубежными производителями».

Михаил Прядильников рассказал участникам форума об организованном Аналитическим центром конкурсе профессионального управления проектами«Проектный Олимп». Он особо отметил, что это не просто конкурс, а целый комплекс мероприятий, направленный на поддержку реализации инициатив Правительства Российской Федерации по внедрению проектного управления в органах госвласти, на вовлечение профессионалов экспертного сообщества и привлечение лучших практик коммерческих компаний в совершенствование подходов и методов проектного управления в государственном секторе.

В этом году совместно с Министерством порта организована специальная номинация «Профессиональное управление проектами в спорте».

«Вообще мне кажется, что вся индустрия спортивных достижений по сути – управление проектами. Любая золотая медаль Олимпиады – проект спортсмена, тренера, Олимпийского комитета, - подчеркнул Прядильников. -  Это проект, учитывающий ограничения, использующий ресурсы (спортивный инвентарь, который зачастую может представлять собой сложнейшее инновационное оборудование), имеющий план и целевые показатели, начинающийся задолго до самого момента выступления спортсмена».

По мнению спикера, проектное управление и спорт очень похожи в том, что во главу угла здесь ставится достижение результата, и все усилия команды проекта фокусируются на этом.

На форуме также состоялась отдельная сессия, посвящённая проектному управлению в спорте, участники которой обсудили дальнейшие шаги по развитию проектного менеджмента в кругу профессионалов. Модерировал сессию начальник Управления проектного менеджмента в государственном секторе Аналитического центра Илья Винокуров.

http://pmolimp.ru



1 июня официально стартовал 4-й ежегодный конкурс «Проектный Олимп». В этом году его участники будут соревноваться по 10 номинациям.В ходе Конкурса оценивается система управления проектами, при этом, предметом оценки может быть, как вся проектная деятельность организации, так и ее часть, например,  управление приоритетными проектами, управление проектами госпрограммы и пр.

1 июня официально стартовал 4-й ежегодный конкурс «Проектный Олимп».

В 2017 году в «Проектном Олимпе» смогут принять участие не только государственные организации, но и представители коммерческого сектора.

В этом году увеличится и пул асессоров конкурса – профессионалов проектного управления, участвующих в независимой оценке конкурсных проектов.

«Число заявок растет, и поэтому в этом году мы расширяем пул асессоров почти в полтора раза», - рассказал советник руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Павел Шестопалов.

Итоги конкурса будут подведены на конференции 22-23 ноября 2017 года.



Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации проводит «Проектный Олимп» с 2014 года. Ежегодно конкурс поддерживают Аппарат Правительства Российской Федерации, Минэкономразвития России, Минкомсвязи России, Минпромторг России и ряд отраслевых организаций. В 2017 году среди партнеров будут также Минспорт России, Центральный банк Российской Федерации, ПАО «Сбербанк» и ГК «Росатом».

В этом году Минпромторг России выступил инициатором двух специальных номинаций: «Системы управления проектной деятельностью интегрированных структур» и «Системы управления проектной деятельностью в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, курирующих вопросы промышленности и торговли».

Зарубежными партнерами проекта станут ГНУ НИЭИ Министерства экономики Республики Беларусь, Министерство национальной экономики Республики Казахстан и Казахстанский центр государственно-частного партнерства.

Контакты:

Ирина Искакова Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. + 7 (495) 909-8862

Виктория Романова Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. + 7 (495) 909-8864

О Конкурсе – http://pmolimp.ru/2017/news/

Об Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации - http://ac.gov.ru/



Универсального секрета управления агломерациями нет!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!