Качественные и многофункциональные бытовки из SIP-панелей

Качественные и многофункциональные бытовки - непременный атрибут любого строительного объекта и не только...

Качественные и многофункциональные бытовки - непременный атрибут любого строительного объекта и не только...

Также они широко применяются в сфере ремонта и управления на стройке и в системе ЖКХ и являются самым распространенным видов временных сооружений, используемых при строительстве, обслуживании и эксплуатации. Блок-контейнер или строительная бытовка - удобный формат временного сооружения.

Главной задачей данного быстровозводимого и многофункционального здания является возможность размещения рабочих, временных складских помещений и офисов для текущего управления строительным процессом. Эксперты компании ПрофМастер (https://nsb.pmg.su/ - работает на на рынке строительного оборудования Новосибирска, обеспечивая при этом и застройщиков и частных подрядчиков таких важнейших регионов как Санкт-Петербург, Москва) говорят о важности арендного сегмента. Компания обеспечивает стройрынок бытовками, материалами, морскими контейнерами, строительными лесами, воздушными компрессорами...

ПрофМастер

Отметим факторы успеха бренда ПрофМастер. Об этом говорят важные цифры рынка - до 70 % строящихся объектов в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске работает с участием оборудования из компании, компания имеет до 40500 м2 площадей складских территорий, за прошлый год они дали рынку 5086 доставок по России. Стройрынок важен умением добиваться профессионального отношения к своей работе всех сотрудников. Именно на этом фундаменте растет дружелюбие к бизнесу. Реальная корпоративная жизнь никогда не ограничивается офисом, важны регулярные тренинги, образовательные стратегические сессии для повышения квалификации. В этой компании реально получить профильную услугу аренды бытовки, вагончика для рабочих, строительных лесов.

Есть нужный рынку парк оборудования и квалифицированный персонал. Это возможность получить консультацию по стройвопросам, включая услуги доставки, помощь в установке.

Меняются и материалы для блок-контейнеров. Они изготавливается из металла, дерева, SIP-панелей  и часто применяется не только на строительных объектах, но и в промышленном и подсобном хозяйстве. Из комплектующих часто собираются и большие быстровозводимые здания. "Народное" название блок-контейнера - вагончик, бытовка, хозблок и металлическая бытовка, вагон-бытовка, блок модуль и времянка, и даже - бытовка дачная.

СИП

У истоков технологии промышленного производства и строительства быстровозводимых малоэтажных зданий из SIP-панелей стоит фирма «Экопан-инжиниринг» (г. Москва). Она совместно с фирмой «ВИКОН» (г. Оренбург) организовала активное продвижение этой технологии в России и сопредельных странах. Именно эти фирмы стали впоследствии инициаторами создания Ассоциации каркасно-панельного домостроения «ЭКОПАН», которая в настоящий момент стала международной.

Маркетологи отмечают - на рынке есть реальный ассортимент бытовочных конструкций различных размеров и форм. Фирмы-производители и технологии гарантируют качество всей своей продукции.

Среди вопросов к технологиям - горючесть. Данная тема  - основа споров сторонников деревянных,  кирпичных  и металлических строений. Горючесть любого строительного материала - это недостаток. Почему же не запрещают строительство индивидуальных домов из горючих материалов? SIP панель без отделки, как и любая деревянная конструкция, имеет третью степень огнестойкости К3. Область применения SIP в строительстве такая же, как и у древесины. 

В пользу строительства из SIP говорят следующие факторы (экспертная оценка из ООО «НПО Современные технологии домостроения»: 

- теплоизоляция – строение быстро прогревается, но при этом хорошо удерживает тепло за счет герметичной конструкции, что позволяет комфортно жить в такой времянке;

- многоразовая сборка/разборка – конструкцию легко изменить и перестроить при необходимости;

- Небольшой вес постройки – не создается дополнительная нагрузка на фундамент, с СИП-панелями легко и удобно работать; 

- лояльная стоимость – можно закупить базовый комплект материалов, выполненный по заданным размерам, что позволит самостоятельно создать готовое строение;

- экологичность – материалы, используемые для изготовления СИП-панелей, полностью безопасны и не выделяют токсичных веществ под воздействием прямых солнечных лучей или при нагревании конструкции.

 

Пресс-релизы - разное