Кровельная система ТН-ШИНГЛАС Мансарда PIR расширяет пространство!

Новинка ТЕХНОНИКОЛЬ: кровельная система для малоэтажного домостроения ТН-ШИНГЛАС Мансарда PIR расширяет пространство!

Набирающей популярность новинкой сезона в малоэтажном домостроении стала кровельная система ТН-ШИНГЛАС Мансарда PIR с покрытием из гибкой черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS и тепловым контуром из теплоизоляционных плит LOGICPIR.

Набирающей популярность новинкой сезона в малоэтажном домостроении стала кровельная система ТН-ШИНГЛАС Мансарда PIR с покрытием из гибкой черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS и тепловым контуром из теплоизоляционных плит LOGICPIR.

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надёжных и эффективных строительных материалов, постоянно расширяет и совершенствует ассортимент своих продуктов, предназначенных для всех сегментов строительного рынка.

Так, например, в частном домостроении при устройстве крыш зданий высотой до двух этажей зачастую стоит задача не только выбора надёжной кровельной системы, но и необходимость увеличения внутреннего пространства мансардного этажа. В том числе реализации особых дизайнерских решений интерьера с открытой стропильной системой. Полностью отвечает этим требованиям новый продукт Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ — система ТН-ШИНГЛАС Мансарда PIR — идеальное решение для эксплуатируемого утеплённого чердака мансардного типа.

Кровельная система ТН-ШИНГЛАС Мансарда PIR расширяет пространство!

Система имеет покрытие из высококачественной многослойной черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS.

Особенностью системы является наличие непрерывного теплоизоляционного контура из лёгких и прочных теплоизоляционных плит на основе вспененного полиизоцианурата (PIR) марки LOGICPIR.

Многослойный пирог скатной крыши монтируется поверх стропильных ног. Благодаря такому способу монтажа снижается уровень теплопотерь и уменьшаются расходы на отопление. Также упрощается и сам монтаж, исключающий подгонку утеплителя под шаг стропильных ног.

Прочное алюминиевое покрытие плит LOGICPIR позволяет отказаться от гидро-ветрозащитной мембраны, так как при проклейке стыков плит герметизирующей лентой получается непрерывный гидронепроницаемый слой, который надёжно предохраняет всю конструкцию от увлажнения.

Стоит отметить, что использование плит LOGICPIR не только обеспечивает уменьшение толщины теплоизоляции, но и за счёт меньшего веса снижает нагрузку на несущие конструкции. Это позволяет выдерживать новые требования по снеговой нагрузке без дополнительного усиления.

Благодаря утеплению плитами LOGICPIR, тёплая сухая мансарда может стать любимым местом в доме с необычным и оригинальным интерьером. В ней могут разместиться несколько полноценных комнат. Например, игровая для детей, кабинет, библиотека или даже зимний сад.

Для Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ важно создавать качественную продукцию не только для крупных корпоративных клиентов, но для потребителей в сегменте частного малоэтажного домостроения, удовлетворяя запросы всех участников рынка на надёжные и эффективные строительные материалы.

Состав системы:

Номер

Наименование слоя

1

Деревянная стропильная система

2

Деревянный строганый настил

3*

Пароизоляционная пленка ТЕХНОНИКОЛЬ

4

Плиты теплоизоляционные

LOGICPIR Скатная крыша,

СТО 72746455-3.8.2-2016

5**

Лента алюминиевая самоклеящаяся

6

Контрбрус для создания вентканалов

7

Разрежённая обрешётка

8

Сплошной деревянный настил (ОСП-3; ФСФ)

9***

Подкладочный ковер ANDEREP PROF

ТУ 5774-048-72746455-2011

10

Многослойная черепицаТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS

СТО 72746455-3.5.1-2013

11

Механический крепеж Termoclip WST 5,5

* альтернативный материал - Пароизоляция ТЕХНОНИКОЛЬ AirGuard® Sd5

** альтернативный материал - лента гидроизоляционная самоклеящаяся битумно-полимерная NICOBAND

***альтернативный материал – Подкладочный ковер ANDEREP GL. Подкладочный ковер ANDEREP ULTRA обязателен к применению на всех карнизах и ендовах.


Кровельная система ТН-ШИНГЛАС Мансарда PIR расширяет пространство!

ТЕХНОНИКОЛЬ является одним из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственных Научных центров. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет ТЕХНОНИКОЛЬ гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.

Сегодня ТЕХНОНИКОЛЬ – это 53 производственные площадки в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 18 Учебных центров, 6 Научных центров, 22 представительства в 18 странах мира. Продукция поставляется более чем в 80 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка Производственного комплекса ТЕХНОНИКОЛЬ за 2016 год составила 70 млрд рублей.



ВНИМАНИЕ - МАНСАРДЕ (источник - О жилье и жизни - МАЛОЭТАЖКА)!

ВНИМАНИЕ - МАНСАРДЕ (источник - О жилье и жизни - МАЛОЭТАЖКА)!

Залог пожаробезопасности мансарды от ВНИИПО МЧС РФ​!

Правильный релакс в мансарде - от Дачного ответа

Правильно функционирующая крыша - в основе комфорта

Автономный дом с солнечным отоплением для дальневосточного гектара

Визитная карточка дома - забор и кровля

Утепление мансарды - делай раз, делай два...

Хороший дом начинается... с мансарды

Мансарда - не только для гурманов

Решаем мансардные вопросы в условиях кризиса

О российском рынке мансардных окон из первых уст

У Вас проблемы с выбором крыши?

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!