Защита гидроизоляции, капиллярной отсечки влаги и дренажа

ТЕФОНД стал еще лучше!

ТЕФОНД стал еще лучше!
Новое поколение популярных мембран ТЕФОНД для защиты гидроизоляции, капиллярной отсечки влаги и дренажа. Компания «ТеМа», ведущий европейский производитель продукции и комплексных решений для систем дренажа, защиты и изоляции в промышленном и гражданском строительстве, начала поставки на российский рынок нового поколения мембран ТЕФОНД СТАР.

Благодаря усовершенствованной технологии производства и запатентованной форме выступов обновленная линейка имеет повышенные прочностные характеристики. 

С 5 сентября 2017 г. на заводе «Тема Норд» в Московской области д. Давыдово начат выпуск системы ТЕФОНД СТАР на основе нового поколения профилированных мембран. Они производятся из полиэтилена высокой плотности, который исключительно долговечен и устойчив к воздействию влаги, а также кислотно щелочных составов.

Благодаря измененной технологии изготовления, модернизированные мембраны отличаются от продуктов прошлого поколения новой формой выступов: традиционные полусферы заменены на выступы в виде звездочек. Это ноу-хау производителя защищено российскими и международными патентами.

Модернизированные мембраны существенно улучшили прочностные характеристики. В частности, такой важный показатель как прочность на сжатие увеличился на 20–30%. Кроме того, сложная форма выступов повышает площадь контакта мембраны с выше- и нижележащими слоями, что важно при использовании продуктов серии СТАР в составе эксплуатируемых кровель и на наклонных поверхностях.

«Новая форма выступов не только увеличивает прочность мембран, но и повышает их узнаваемость у профессионального и частного потребителя, а также является защитой от подделок, которые всё чаще встречаются на российском рынке, – отмечает Дмитрий Варбанский руководитель направления многофункциональных мембран и геосинтетических материалов «ТеМа». – Важно отметить, что с началом выпуска линейки продукции СТАР обновлены технические карты и сертификаты на профилированные мембраны».

Изменения коснулись всего модельного ряда ТЕФОНД для разных сфер применения:

– ТЕФОНД СТАР с одинарным замком для защиты гидроизоляции фундаментов и подземных частей здания, а также полов и межэтажных перекрытий;

– ТЕФОНД ПЛЮС СТАР с двойным механическим замком и герметичным швом для защиты от влаги фундаментов, стен, плоских кровель, берегов и дна каналов;

– ТЕФОНД ДРЕЙН СТАР с одинарным замком и геотекстилем для защиты гидроизоляции фундаментов и придания дополнительных дренажных свойств;

– ТЕФОНД ДРЕЙН ПЛЮС СТАР с двойным механическим замком с герметиком и геотекстилем для гидроизоляции подпорных стен, защиты тоннелей, а также для устройства садов на балконах и крышах;

– ТЕФОНД НР СТАР – усиленная мембрана для защиты и гидроизоляции при строительстве автомобильных и железных дорог, а также объектов промышленного и гражданского строительства с повышенными требованиями по нагрузкам.

Замки мембран старой и новой версий полностью совместимы. То есть при монтаже их полотна можно стыковать между собой с образованием герметичного соединения. Таким образом, строительные организации могут без каких-либо проблем и переделок проектной документации переключиться на применение нового материала в своих проектах.

Для удобства профессионального потребителя все логистические параметры новой продуктовой линейки (габариты рулонов, намотка, вместимость и пр.), а также совместимость со всеми компонентами системы (ПВП-профилем, шайбами, битумной герметизирующей лентой Элотен и т.п.) оставлены без изменений.

www.tegola.ru



Система водоснабжения как основа качества жизни

Как превратить неуютную мансарду в комфортную комнату-трансформер!

Стройматериалы как "звезды" телепередач

Подземная гидроизоляция премиум-класса LOGICBASE прошла сертификацию в Индии

Он обеспечит эффективную гидроизоляцию деформационных швов

Из истории крупных строительных объектов

Распространённые ошибки монтажа навесных вентилируемых фасадов

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!