Жилье всегда требует защиты, особенно - в праздники...

Недавно был опубликован очередной лайфхак от «Метриум Групп»: Как защитить загородный дом от воров!

Тема для загородного дома, да и квартиры приобретает особое звучание в периоды длинных праздников. Новогодние - самые масштабные.

Тема для загородного дома, да и квартиры приобретает особое звучание в периоды длинных праздников. Новогодние - самые масштабные.

И действительно, грабежи являются проблемой частных домов в пригороде. Количество краж на объектах загородной недвижимости достигает ежегодно порядка 5 тысяч и более. Всех без исключения домовладельцев волнует вопрос безопасности их жилища. Особенно актуальна эта тема для тех, кто на продолжительное время оставляет свое имущество без присмотра. Эксперты «Метриум Групп» рассказали о том, как защитить загородный дом от грабителей

По статистике более половины грабителей проникают в дом через оконные рамы. Это самый простой способ – достаточно разбить или вырезать стекло. Для защиты на окна первого этажа можно установить решетки. Преступники дважды подумают, прежде чем спилить их. Во-первых – это не быстро, во-вторых – громко. Однако не всем владельцам домов по душе любоваться пейзажами через железные прутья. Альтернативным вариантом защиты является установка рольставен. Направляющие для движения их полотна должны быть обязательно врезаны в стенки оконного проема. Болты для крепления механизма лучше не использовать, их можно легко скрутить. Защитные жалюзи можно установить и на окна второго этажа – внешний облик дома от этого не пострадает. 

Но даже самые высокотехнологичные из них не смогут обеспечить полный комфорт и функциональность без мелких, но необходимых дополнений. Между тем аксессуары для окон – это именно то, о чём часто забывают, планируя покупку. Поэтому попробуем разобраться, зачем они нужны и что из них предпочесть.В целом все аксессуары для окон можно разделить на две большие группы: декоративные и функциональные. Таким образом, выбирать из очень большого ассортимента, который есть сейчас на рынке, нужно согласно своим задачам. Критерий здесь один: качество и соответствие заявленной цели - более подробно - http://allabc.ru/strojmaterialy/8229-okonnaya-pesnya-vashego-doma-detali-i-nyuansy.html.

В праздники еще больше проблем возникает и с мошенничеством с недвижимостью. Об этом написано бесчисленное количество статей и снято столько же телесюжетов, но сколько об этом ни рассказывай, сколько ни показывай – все мало. Люди, попадающиеся на удочку квартирных аферистов, всегда были, есть и будут. И все же их число можно попытаться сократить. Народное мнение по данному вопросу таково: 96% опрошенных жителей столицы знают, что при сделках с жильем пенсионеру легко оказаться жертвой афериста и остаться на склоне лет без квартиры и без денег. Опрошенные уверены, что это связано с излишней доверчивостью стариков (40%), с возрастными изменениями, например, повышенной внушаемостью (20%), с правовой неграмотностью (18%), с одиночеством и незащищенностью (7%), желанием сэкономить на помощи профессионального консультанта (3%). 12% опрошенных затруднились с ответом. Важно помнить - пожилых собственников надо защищать от квартирных аферистов.

Также необходимо обратить внимание всего общества на изучение основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и при чрезвычайных ситуациях.

МЧС - конкурс

Повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения - важнейший фактор, способный повлиять на снижение количества погибших и пострадавших при пожарах и чрезвычайных ситуациях. Особое значение необходимо придавать обучению правилам безопасного поведения детей дошкольного и школьного возраста.

«К вопросу защиты загородного дома от грабителей необходимо подходить комплексно, – отмечает Илья Менжунов, директор Департамента элитной недвижимости компании «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Специалисты говорят, что универсального способа обезопасить себя от взлома не существует. Риску подвержены как одиноко стоящие строения, так и коттеджи, объединенные в поселки с частной охраной. Однако, в силах домовладельца максимально усложнить грабителям задачу. Воры любят легкую добычу, поэтому обычно выбирают те дома, которые очевидно плохо защищены. Лучший вариант – продумать многоуровневую систему обороны и расставить как можно больше «ловушек» для незваных гостей. Главное – не перестараться, изобретая способы борьбы с нарушителями: за установку капкана на медведя или электрического забора вас самих могут привлечь к ответственности, если злоумышленнику будут нанесены тяжкие телесные повреждения».

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!