Urban Group запатентовала инновационную фасадную технологию

Девелоперская компания Urban Group получила патент на инновационную технологию для строительства фасадов.

Девелоперская компания Urban Group получила патент на инновационную технологию для строительства фасадов.

Девелоперская компания Urban Group

Система из комбинированных фасадных блоков не только позволяет ускорить строительство монолитного 8-этажного дома на 3 месяца и снизить себестоимость жилья на 5 тысяч рублей за кв.м., но и обладает высокими эстетическими характеристиками.

Фасадные комбинированные блоки (БФК) — это, по сути, крупномодульный искусственный камень, соединенный с пористым основанием из газобетона. Таким образом, БФК становится одновременно защитной, теплоизоляционной и декоративной частью стены, а необходимость в дополнительной облицовке отпадает. Кроме того, теплоизоляционные характеристики БФК выше нормативных в 1,67 раза, он полностью пожаробезопасен, а технология его подготовки позволяет разнообразить цвета и фактуры, создавая эстетичные фасады домов.

Блоки длиной более 1 метра будут использоваться для возведения наружных стен. За счет быстрой установки фасадные работы удастся ускорить на 50%: при строительстве среднестатистического 8-этажного дома сокращение срока строительства составит порядка трех месяцев. При этом малая толщина блока позволит повысить полезную площадь квартиры. В сумме все это дает возможность снизить себестоимость продаваемых квартир на 5 тысяч рублей за кв.м.

«Новая система позволит возводить дома с более высокой скоростью, сохраняя высокие эстетические качества наших комплексов, — отмечает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. — А снижение себестоимости строительства позволит компании повысить конкурентоспособность на рынке».



Новый жилой дом в классическом стиле на 217 квартир - в Подмосковье!

Urban Group заняла пятую часть рынка газобетона в Мособласти! ...

Егорьевский завод строительных материалов

Драйвер роста для производителей газобетона - монолитное строительство

Cоглашение о сотрудничестве в сфере недвижимости - ТПП Красногорска и Urban Group! ...

Итоги конференции «Ипотечное кредитование в России»

В Подмосковье - дом с видом на набережную

Введен в эксплуатацию дом №9 - ЖК «Видный город»

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!