С 26 февраля по 2 марта 2018 года - 2 с половиной тысячи нарушений

Госжилинспекция в Подмосковье выявила почти 2 с половиной тысячи нарушений на минувшей неделе!

 Госжилинспекция в Подмосковье выявила почти 2 с половиной тысячи нарушений на минувшей неделе!

«С 26 февраля по 2 марта 2018 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 2 тысячи 363 нарушения жилищного законодательства. Было выдано 323 предписания об их устранении и составлено 283 протокола об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 220 штрафов на общую сумму 4 миллиона 574 тысячи 500 рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Истра. Здесь 22 административных дела за несоблюдение лицензионных требований, нарушение норм законодательства об энергосбережении и неоплаченные в установленный срок штрафы Госжилинспекции заведены на МУП "Дедовское ЖЭУ" и ООО "УО "ЖКХ Снегири".

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов, тепловых контуров и очистку от наледи в 2948 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 310 домах. Наибольшее их количество – 31 - в Наро-Фоминском городском округе.

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 191 доме. 43 из них – на территории Дмитровского района, 21 – в городском округе Подольск, 14 – в городском округе Истра.

Жилищные инспекторы также выявили 466 домов с неснятой наледью и сосульками на кровле и входных группах. 76 из них находятся в городском округе Подольск, 69 – в Воскресенском районе, 40 – в городском округе Мытищи.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Пресс-служба Госжилинспекции МО.



Smart-сервис комплексного мониторинга показаний приборов учёта коммунальных ресурсов

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!