Применение негорючих материалов - жилье комфорт-класса

Жилье комфорт-класса с применением негорючих материалов все чаще появляется в небольших городах!

Жилье комфорт-класса с применением негорючих материалов все чаще появляется в небольших городах!

Комфорт-класс появляется даже в небольших городах. Его неотъемлемый фокус направлен на пожарную безопасность зданий, оптимальный микроклимат и привлекательный дизайн. К примеру, в г. Сарове при строительстве нового ЖК комфорт-класса«Саровская ривьера» применялась технология навесных вентилируемых фасадов, предоставляющая широкие возможности для дизайна, в комбинации с материалами из негорючей каменной ваты ROCKWOOL, которые обеспечат пожаробезопасность здания.

Эксперты компании ОКСЕМА уверены, что практические основы пожарной безопасности работают только тогда, когда все проблемы решаются заказчиком. Важно успеть на этапе проектирования (жилой дом, офисное здание или спортивный объект). Но двери можно менять и в процессе жизни здания. Огнестойкие двери металлические, например в Хабаровске, можно купить, обратившись в магазин компании ОКСЕМА. Здесь - доступная цена, высокое качество! И это отнюдь не все плюсы, которые предлагает компания. Вышеуказанная ссылка на сайт дает возможность заглянуть в каталог! Там представлен двухстворчатый, раздвижной, светопрозрачный, звукоизоляционный, утепленный огнеупорный товар. Есть и однопольные, двупольные металлические конструкции. Также важны слуги по доставке и монтажу.

Огнестойкие двери металлические, например в Хабаровске, можно купить, обратившись в магазин компании ОКСЕМА.

Считается, что свою роль играет организация путей эвакуации людей - выходы должны вести на незадымляемые лестницы, которые ведут к безопасному месту. Пролёты дополнительно защищаются от огня и задымления, а выходы оборудуются противопожарными дверями. Обязательно предусматривается эвакуационное освещение на полу и лестничных ступенях.

Большая часть пожарных случаев  происходит в жилых домах из-за неправильной электропроводки. Данная  ситуация происходит и в административных и  промышленных зданиях. Общие причины пожара  всегда одинаковы - ветхие коммуникации, неисправная электропроводка, курение в неположенных местах и оставленные без присмотра электроприборы.

Хорошие противопожарные двери делаются из разных материалов. Сталь - материал является самым распространенным при производстве огнестойких конструкции. Обычно это наружные системы, устанавливаемые в жилых, административных, торговых комплексах или учебных заведениях. В процессе производства используются металлические листы холоднокатаного типа, которые позже изгибаются определенным методом. Внешняя поверхность оклеивается противопожарной лентой. Деревянный вариант предназначен для установки в медицинских учреждениях или местах с большим скоплением людей. Сама конструкция состоит из наполнителя, поддержки, обвязки. Ламинат чаще всего используется при наружной отделке, также для заполнения внутренней полости изделия применяется утеплитель — огнестойкая минеральная плита. Остекленные модели служат ля мест, где подразумевается большое количество света. Это могут быть спортивные комплексы, офисы. Светопрозрачный объект изготавливается из многослойного противопожарного стекла.

Жилье комфорт-класса – новый фаворит на рынке недвижимости. Этот формат потеснил даже традиционно востребованный эконом. Проекты уровня комфорт по цене сравнительно доступны, с 2008 года в некоторых регионах их доля увеличилась почти до 40%. 

Чаще всего для отделки зданий в проектах такого уровня используются навесные вентилируемые фасады. Их популярность в свою очередь в долгосрочном периоде также стабильна, что объясняется возможностью проведения работ в зимнее время, богатой цветовой палитрой, выбором фактуры и материала отделки. Они легки в эксплуатации. По данным исследования ФСК «Лидер» 78% клиентов при выборе дома готовы дополнительно платить за архитектурное решение здания, а 41% отпугивают типовые сооружения. Спрос на эстетику растет: популярны яркие фасады или с рисунком, подчеркивающие социальный статус обитателей. Еще одна тенденция – сокращение затрат на эксплуатацию здания и долговечные решения.

Новый микрорайон в г. Сарове является примером городской архитектуры в современных тенденциях. Фасад выполнен в геометрии простых линий, содержит четкие формы и традиционные сдержанные цветовые сочетания, однако все вместе создает запоминающийся образ. Внешние стены зданий сооружались с применением навесной фасадной системы с воздушным зазором, для утепления выбрали плиты серии ВЕНТИ с группой горючести НГ (негорючие). Важным преимуществом плитROCKWOOL серии ВЕНТИ при строительстве является возможность монтажа теплоизоляции без дополнительной ветро-гидрозащиты. Это позволяет сэкономить на расходных материалах и повышает пожаробезопасность дома. Волокна плит выдерживают температуру более 1000 градусов по Цельсию, при этом сохраняют прочность несущих конструкций и создают надёжный барьер для распространения огня. Каменная вата долговечна, сбережет тепло зимой и поддержит благоприятную температуру летом.

Жилой комплекс «Саровская ривьера» состоит из 11 многоэтажных домов в пойме реки Сатис.Эстетичны не только сами здания. Строители благоустроили и территорию вокруг микрорайона: берег реки укреплен габионами, вымощена набережная, устроены газоны, высажены деревья, установлены дизайнерские скамейки и световые опоры, заасфальтированы широкие проезды и вместительные парковки.



Строй завтра сегодня. ROCKWOOL опубликовал экологический отчет! ...

Президент Группы компаний ROCKWOOL Йенс Биргерссон выступил на ПМЭФ-2018! ...

«Аквилон» защищен негорючими материалами ROCKWOOL!  ...

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!