Dunlop и BASF представили новые теннисные ракетки!

Dunlop и BASF представили новые теннисные ракетки!

Dunlop и BASF представили новые теннисные ракетки!

- Новые теннисные ракетки Dunlop серии CX 2019 года оснащены технологией Sonic Core.

- Sonic Core создан с использованием материала BASF Infinergy, который способствует более высокому отскоку мяча и его быстрому отклику.

Современные теннисные игроки предпочитают подкручивать мяч, поэтому они бьют по нему верхней частью ракетки, а не центральной. Однако в подобном подходе есть существенный недостаток: стараясь как можно сильнее закрутить мяч и придать силу удару, игроки неосознанно нагружают руку сильнее обычного, что может привести к травме.

Исследовательская группа компании Dunlop обратила внимание на такую тенденцию и применила новейшую разработку для решения этой проблемы – Sonic Core, созданную с помощью материала BASF Infinergy.

Технология разработана специально для теннисных игроков, которым важны более сильная амортизация ударов, высокий отскок мяча, скорость и легкость. Технология Sonic Coreобладает интуитивно понятным дизайном, а ее качества на сегодня остаются непревзойденными в целой отрасли.

Infinergy – первый расширенный термопластичный полиуретан в мире, который задает высокие стандарты в амортизации, уровне отскока и поведении ракетки. Технология Sonic Core, выполненная с помощью Infinergy, является высокоэффективным, и в то же время удобным материалом, который располагается по бокам ракетки. Испытания материала Dunlop демонстрируют увеличение высоты отскока на 46% по сравнению с результатами тестирования первоначальной версии Sonic Core от Dunlop, что в итоге приводит к увеличению скорости на 2% в момент удара об ракетку. В дополнение к превосходным свойствам упругости материала, Infinergy обладает впечатляющими демпфирующими, или амортизирующими, качествами, а также сокращает уровень вибрации до 37% в отличие от стандартной ракетки из углеродных волокон.

Технология Sonic Core применяется в следующем поколении ракеток Dunlop серии CX. Обновленная линейка теннисных ракеток сочетает и технические инновации, не имеющие аналогов в мире, и сильные стороны полиуретана Infinergy. Революционный материал также используется в технологии Power Flex, которая используется в ракетках для настольного тенниса от компании Dunlop.

«Серия CX – наш флагманский запуск ракеток на 2019 год, которые были спроектированы исключительно с учетом потребностей игроков, – комментирует Киоши Икава, глава отдела Планирования выпуска продукции и продвижения Sumitomo Rubber Group, владеющей брендом Dunlop. – Мы стремимся предоставлять продукцию самого высокого качества, и серия CX оснащена новейшими технологиями. В обновленной линейке есть опции для игроков всех возрастов и с разными возможностями. Эти ракетки обеспечивают повышенную силу удара, контроль, вращение мяча, а также на них есть большое игровое пятно. Все вышеперечисленные качества новых ракеток способствуют повышению комфорта от игры, что позволяет теннисистам сконцентрироваться на своих навыках и на способах их совершенствования. В то же время, отмечая свой прогресс, игроки начинают любить этот вид спорта еще сильнее».

«Материал Infinergy создан не только для обуви, но и для спортивного оборудования, например, для теннисных ракеток Dunlop, которые обеспечивают игроков на корте неоспоримым преимуществом, – отмечает доктор Йенс Питер Дирсен, глава отдела Глобального управления бизнесом Infinergy в BASF. – Нашей целью при создании новых ракеток совместно с Dunlop являлось увеличение прочности, а также улучшение амортизирующих свойств и скорости движения мяча. Существенное улучшение этих характеристик станет новым стандартом в индустрии».

Серия CX одобрена игроками Турнирной команды Dunlop, включая финалиста турнира Большого шлема Кевина Андерсона, который будет играть новыми ракетками в следующем сезоне в 2019 году.

О Dunlop 

Компанией Dunlop владеет Sumitomo Rubber Group, штаб-квартира компании расположена в Кобе, Япония. У Dunlop Tennis легендарная история в теннисном виде спорта. Среди игроков Турнира, использующих ракетки Dunlop, такие спортсмены как: Кевин Андерсон, Агнешка Радваньская, Дональд Янг, Хезер Уотсон, Джейми Маррей, Тейлор Таунсенд, Зарина Дияс, Куруми Нара и американские легенды Джеймс Блейк и Майкл Чанг. Более подробная информация представлена на сайте: www.DunlopSports.com.

О концерне BASF 

BASF создаёт химию в целях устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники Группы BASF, общая численность которых составляет более 115 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает четыре основных сегмента: химикаты, специальные продукты, функциональные материалы и решения, решения для сельского хозяйства. По итогам 2017 года объём продаж BASF составил 60 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовых биржах во Франкфурте (BAS), Лондоне (BFA) и Цюрихе (BAS). Более подробная информация о концерне BASF представлена на сайте: www.basf.com.



BASF представил инновации для дорожного строительства ...

Новый финишный лак от BASF защитит полимерный пол от царапин! ...

Технологии BASF применены в строительстве Третьего пересадочного контура метро! ...

Пресс-релизы - разное