В Мебельном торговом комплексе "Гранд" прошла лекция Federico Peri!

В Мебельном торговом комплексе "Гранд" прошла лекция Federico Peri!

В Мебельном торговом комплексе "Гранд" прошла лекция Federico Peri!

С 17 по 25 ноября в МТК «ГРАНД» проходит ВЫСТАВКА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МЕБЕЛИ, где на территории самого большого мебельного центра в Европе представлено более 500 интерьерных брендов из России и 30 стран.

20 ноября в рамках выставки прошла серия мастер-классов для профессиональной аудитории под девизом «Международные рынки дизайна». Если в прошлом году на первой ВЫСТАВКЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МЕБЕЛИ «День дизайнера» прошел с лекциями российских дизайнеров и звезды дизайна мирового масштаба Фабио Новембре, то в этом году МТК «Гранд» уделил внимание новым именам.

Спикерами мероприятия выступили Кирилл Яновский – директор по развитию японской компании KASUGAI Development и итальянский дизайнер Federico Peri.

Кирилл Яновской в своем выступлении рассказал о том, как особым образом японцы относятся к красоте и пространству, в котором они живут, работают, отдыхают. Японский подход к архитектуре – это сочетание природных материалов, симметрии, света, воздуха, предметов декора, основанное на древних религиозно-культурных представлениях.

На примерах проектов, выполненных японскими архитекторами в России, спикер показал, как комплекс жилого пространства рассматривается в единстве, а сочетание пространств участка, интерьера и архитектуры рождает настоящее произведение искусства.

Специальным гостем мероприятия стал итальянский дизайнер FedericoPeri, который впервые выступил в России. Federico Peri - настоящий вундеркинд и один из самых быстро развивающихся мировых дизайнеров. Его работы были лауреатами премий «German Design Award», «Bestemerging designer» и «Rising Talent Awards». В МТК «Гранд» он провел авторскую лекцию на тему «Амбивалентность в дизайне», рассказав про сочетание несочетаемых материалов, дуализм между серийными продуктами и галерейным дизайном, а также гиперфункциональность каждого созданного им предмета.

Свое выступление Federico Peri разделил на три части. В начале он продемонстрировал реализованные проекты общественных интерьеров, показал, как в едином пространстве он учитывает особенности локации, истории, архитектуры здания, перенося идеи в дизайнерские формы.

Затем на примере проектов предметного дизайна Federico Peri рассказал, каким образом идея воплощается в форму и как дизайнер расставляет приоритеты в творческом процессе.

Завершил выступление Federico Peri советом: для создания качественного дизайна нужна сплоченная команда, надежные партнеры и 100% честность по отношению к себе, друг другу и клиентам.

Подробности программы смотрите на сайте: https://grandexpo.ru



Итоги конкурса GRAND Interior Awards от МТК «Гранд»!

На Выставке Производителей Мебели в МТК «Гранд» (с 17 по 25 ноября) - серия семинаров.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!