КНАУФ и BIMLIB объединят усилия по популяризации BIM!

КНАУФ и BIMLIB объединят усилия по популяризации BIM!

КНАУФ и BIMLIB объединят усилия по популяризации BIM! 

КНАУФ и библиотека информационных моделей BIMLIB подписали соглашение о сотрудничестве. Его цель – развитие взаимодействия компаний в сфере BIM-технологий, и в частности – популяризация использования BIM-семейств.

BIMLIB – платформа, обеспечивающая взаимодействие между всеми участниками процессов проектирования, поставки и строительства: архитекторами, проектировщиками, инженерами и др. Производители строительных материалов, конструкций и оборудования загружают сюда модели своей продукции в 3D форматах, а проектировщики скачивают и используют их в проектировании. При этом продукцию можно сравнивать и обсуждать, что позволяет выбирать оптимальные решения и создавать максимально выверенные проекты.

КНАУФ одним из первых начал оцифровывать свои решения для использования в BIM-моделировании. Разработанные компанией BIM-семейства, информационные модели конструкций КНАУФ, включают физико-технические параметры используемых материалов (шаг профилей, расход основных материалов и комплектующих и т.д.) и свойства конструкций (предел огнестойкости, индекс звукоизоляции и т.д.).

В рамках подписанного соглашения КНАУФ передаст в библиотеку BIMLIB свои разработки в области информационных технологий: BIM-семейства, типовые чертежи узлов конструкций в разных форматах, обучающие видео и другие материалы. На данный момент на сайте www.bimlib.ru доступны 116 моделей компании. Также стороны планируют совместно участвовать в конференциях, семинарах и других мероприятиях, направленных на продвижение BIM-технологий в России, делиться опытом и наработками. Подписанное соглашение рассчитано на два года и может стать основой для дальнейшего расширения сотрудничества.

Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.  www.knauf.ru 

Библиотека информационных моделей BIMLIB – виртуальная площадка для участников строительного рынка, на которой представлены библиотеки реальных строительных материалов и оборудования для BIM-проектирования. www.bimlib.ru



КНАУФ и Ворлдскиллс Россия - соглашение о сотрудничестве! ...

В Новомосковске КНАУФ открыл новый завод! ...

КНАУФ празднует 25-летие деятельности в России в Кунгуре!  ...

КНАУФ объявил о новых инвестициях в Узбекистане!  ...

«День инноваций» с КНАУФ - итоги ...

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!