ДОУ на 220 мест построят в ЖК «Столичный»!

Компания «Главстрой» получила положительное заключение экспертизы на строительство ДОУ на 220 мест в ЖК «Столичный»!

 Компания «Главстрой» получила положительное заключение экспертизы на строительство ДОУ на 220 мест в ЖК «Столичный»!

Компания «Главстрой» получила положительное заключение экспертизы на строительство детского сада на 220 мест в жилом квартале «Столичный», расположенном в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. Девелопер проекта – компания «Главстрой».

Детский сад рассчитан на 220 детей, представляет собой трехэтажное здание общей площадью 3880 кв. м. В детском дошкольном учреждении разместятся 9 групп детей. Ясельная группа рассчитана на малышей от двух лет, остальные группы – на детей в возрасте от четырёх до семи лет (две младшие, две средние и две подготовительные). Групповая ячейка для ясельной группы расположена на первом этаже и имеет автономный выход, что создает уютную обстановку, максимально приближенную к домашней. Проект детского дошкольного учреждения обеспечивает максимальные возможности для гармоничного развития детей и при этом создает комфортную обстановку для игр и общения.

В основе архитектурно-планировочной концепции детского учреждения – групповые ячейки с набором всех необходимых функций в соответствии с возрастом детей. Здесь сформированы все необходимые функциональные зоны - физкультурно-оздоровительная, учебно-опытная, развлекательно-развивающая, рекреационная, а также медицинская и хозяйственная. В разработке проекта детского учреждения принимали участие ведущие специалисты в области проектирования и архитектуры, психологии и образования.

В рамках проекта благоустройства территории детского сада обустроено 9 игровых и спортивная площадка, установлены теневые навесы, малые архитектурные формы. Оборудование детских площадок соответствует самым современным нормам и требованиями безопасности и экологии. Общая площадь озеленения составляет 50% всей территории дошкольного учреждения.

Детский сад на 220 человек – четвертый из 14 объектов социальной инфраструктуры, которую планируется построить в подмосковном жилом квартале «Столичный». Всего в ЖК «Столичный» предусмотрено три детских сада на 520 детей, две школы на 2000 учащихся, два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейном и детской спортивной школой, торгово-развлекательный комплекс площадью 5000 кв.м и т.д. Градостроительный подход к планированию пространства, качественные архитектурные решения, необходимая инфраструктура, автономная система инженерных сетей и сооружений – все это характеризует «Столичный» как полноценный городской микрорайон, удобный для жизни. 

О ЖК «Столичный»

О ЖК «Столичный»

Жилой квартал «Столичный» (http://100lichny.ru ) – современный микрорайон, расположенный в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. Жилой квартал воплощает в себе концепцию «город в городе» и объединяет два проекта «Столичный» и «Столичный-2» на территории 57 га. Здесь предусмотрено строительство 890 000 кв. м комфортного жилья и инфраструктуры. Инвестиции в проект составляют 40 млрд рублей. В непосредственной близости от ЖК «Столичный» и ЖК «Столичный-2» расположены Пестовский парк и Саввинские пруды. Городской комфорт и удобную транспортную доступность обеспечивает близость комплекса к центру Железнодорожного. Добраться до Москвы можно на электропоезде от Курского вокзала, дорога займет не более 30 минут. ЖК «Столичный» - это третий проект «Главстроя» в округе. Ранее компания построила в Железнодорожном более 300 000 кв. м жилья и инфраструктуры, включая школу, детский сад, спортивный комплекс с бассейном и т.д. ЖК «Столичный» является победителем международных престижных премий: «Рекорды рынка недвижимости», премии RREF Awards, Urban Awards. www.glavstroy.ru



Квартиры в корпусах № 6 и №9 жилого квартала Столичный! ...

В подмосковном ЖК «Столичный» выведен в продажу дополнительный объем квартир ...

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!