Выставка картин выдающегося архитектора Николая Шумакова пройдет в Красногорске!

Выставка картин выдающегося архитектора Николая Шумакова пройдет в Красногорске!

Выставка картин выдающегося архитектора Николая Шумакова пройдет в Красногорске!

С 4 по 15 февраля в Красногорске пройдет персональная выставка работ замечательного российского архитектора лауреата международной премии Огюста Перре Николая Шумакова под названием «ФАСПРОФИЛЬ».

«ФАСПРОФИЛЬ» – один из творческих экспериментов архитектора и художника. Эта работа квалифицируется автором как групповой портрет, составленный из 24 отдельных холстов.

Полотна, объединенные идеей группового портрета, могут экспонироваться в любом количестве, в зависимости от габаритов выставочного пространства, и в произвольном порядке. В этот раз в Красногорске выставляются 13 работ. Такая экспозиционная модульность – дань архитектурной профессии автора, которую он считает главной в своей жизни. Поэтому увидеть живописные работы Шумакова в рамках персональной выставки можно не часто. Со времени последней выставки в Московском музее современного искусства (ММОМА) прошло уже почти 5 лет.

«Я не пишу посторонних людей. Все, кто запечатлен на портретах, составляют мое близкое окружение, я их хорошо знаю. В основном это архитекторы, хотя есть представители других профессий: винодел, писатель-юморист, клоун, скульптор, строитель…», - так говорит о содержании выставки Николай Шумаков.

В этот раз для экспозиции выбрана необычная площадка – новый офис крупного международного производителя строительных отделочных материалов КНАУФ. Полотна разместятся в просторном холле первого этажа здания «КНАУФ-Хаус». На время проведения выставки доступ сюда будет открыт по предварительным заявкам по телефону.

КНАУФ работает в России с 1993 года и является активным участником культурной жизни страны. Компания помогает в восстановлении утраченных и находящихся под угрозой исчезновения объектов культурно-исторического наследия, художникам и музыкантам, вносящим свой вклад в развитие отечественной культуры. Главный офис группы КНАУФ Восточная Европа и СНГ расположен в подмосковном Красногорске.

Посетить выставку в новом офисе «КНАУФ-хаус» (Красногорск, Ильинское шоссе, дом 25) без оплаты за вход можно в будние дни по предварительной записи. Запись по телефону: +7(495) 504-08-29, добавочный 23100.

Николай Иванович Шумаков – заслуженный архитектор РФ, академик Российской академии художеств, член президиума РАХ, президент Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов, член-корреспондент РААСН, главный архитектор АО «Метрогипротранс», автор проектов более 40 станций Московского метрополитена. 

Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

www.knauf.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!