Школу с бассейном в Ступино построят в 2019 году!

 

Школу с бассейном в Ступино построят в 2019 году!

Школу с бассейном в Ступино построят в 2019 году! 

В квартале 23 городского округа Ступино продолжается возведение новой школы. Общеобразовательное учреждение с бассейном, рассчитанное на 600  учащихся, планируется ввести в эксплуатацию в текущем году. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

«В настоящий момент на объекте ведутся внутренние отделочные и фасадные работы, монтаж инженерных сетей. Строительство ведется в  соответствии с графиком», - отметил Р. Тагиев.

Согласно проекту, в четырехэтажном здании школы разместятся все необходимые помещения для организации учебного процесса и внеурочной деятельности, питания и медицинского сопровождения школьников. Кроме того, на прилегающей территории будут выполнены работы по благоустройству и озеленению. Здесь появится спортивное ядро с беговыми дорожками и площадками для игровых видов спорта, места для отдыха.

Общая площадь новой школы составит более 16 тысяч квадратных метров.

Объект будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Строительство школы ведется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».  Финансирование осуществляется из средств областного и местного бюджетов.

Заказчиком работ выступает администрация городского округа Ступино.

Автор/источник - пресс-служба Минстроя МО http://msk.mosreg.ru

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!