Весна требует обновлений и для дома - начнем с фасада!

Как украсить дом весной вместе с Soudal? 

Как украсить дом весной вместе с Soudal?

SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, делится идеями, как сделать фасад дома красивее к приходу теплого времени года. Весной начинает ярче светить солнце, на улице становится теплее, распускаются цветы, зеленеют растения, что способствуют появлению желания украсить дом не только внутри, но и снаружи.

Внешний вид, как правило, играет важную роль в создании общего впечатления от дома, так как именно по фасаду оценивают вкус хозяев. Одна из идей — оформить входную группу декоративными цветами, которые не только улучшат внешний вид самой важной внешней части дома, но и помогут создать образ, гармонирующий с окружающей зеленью. Интересным DIY-решением станет оформление цветочными горшками или садовыми кашпо.  

В случае выбора вьющихся растений важно помнить, что им необходима хорошая опора. Идеальным решением станут деревянные решетки, которые представлены в различных формах и размерах. Для их установки SOUDAL рекомендует использовать клей-герметик Fix AllFlexi, который благодаря устойчивости к различным атмосферным условиям и УФ-излучению отлично выдержит нагрузки на открытом воздухе. Это средство отличается экстремальным схватыванием, отличной адгезией практически ко всем строительным материалам и высокой прочностью соединения, таким образом избавляет от необходимости сверлить отверстия в стенах. Важно, что Fix All Flexi от SOUDAL соответствует требованиям классификации EmicodeEC1 Plus и не выделяет летучих органических соединений, что важно при работе с растениями.

Однако если вы хотите оформить входную группу аркой, то стоит уделить время выбору наиболее подходящих цветочных горшков. Чтобы они прослужили не один сезон, убедитесь в их устойчивости к длительным морозам. Горшки можно поставить как на пол, так и прикрепить к стене, что позволит сэкономить пространство. Для этой цели мы рекомендуем использовать Fix All Hight Tech от SOUDAL, который отличается особой первоначальной силой схватывания. Fix All Hight Tech от SOUDAL идеально подходит для приклеивания крупных предметов в ситуациях, когда нет возможности соединять их с поверхностью до момента затвердевания шва.

Fix All Turbo от SOUDAL отлично подойдет для приклеивания натурального камня, к примеру, мрамора или гранита. Важная особенность этого средства — супербыстрое время схватывания с высокой прочностью склеивания, что поможет легко прикрепить, например, лепнину, которая достаточно часто изготавливается из искусственного камня, схожего с натуральным. Еще одна идея для оформления, с помощью которой можно интересно «зонировать» фасад — это молдинги: оконные наличники, карнизы, оригинальные подоконники. А фасад деревянного дома можно украсить элементами из резного дерева: портики, фризы, а также деревянные фигурки животных или цветы послужат прекрасным украшением окон или дверной коробки.

Если же Вы примете решение прикрепить декоративные элементы, на местах соединения которых ничего не должно быть видно, то стоит обратить внимание и на клей-герметик Fix AllCrystal от SOUDAL. Это средство создаст идеально прозрачный шов без помутнений и загрязнений при склеивании и заполнении фуг в панелях, порогах, подоконниках и декоративных планках.

Весна — прекрасное время для новых идей, реализация которых становится намного проще, когда под рукой качественные материалы. Мы уверены, что средства от SOUDAL сделают ваши DIY-проекты интереснее, масштабнее и разнообразнее. А возможность выбора упаковки между тюбиком с аппликатором весом 125 мл и тубой объемом 290 мл сделают использование еще более комфортным.

 

Компания SOUDAL

Компания SOUDAL — крупнейший  производитель полиуретановых аэрозольных пен, герметиков, клеев и кровельных уплотнителей, а также системных решений как для специалистов, так и для частных клиентов. Бельгийская семейная компания, основанная и возглавляемая по сей день Виком Свертсом (Vic Swerts), насчитывающая в своем штате более 2 550 сотрудников, а также владеющая 16 производственным предприятиями по всему миру, является крупным международным игроком и экспертом в индустрии строительной химии.  Благодаря обширным инвестициям в R&D, долгосрочному планированию инновационных решений, а также адаптации к  требованиям  локальных рынков компания достигла впечатляющих результатов за минувшие полвека. В 2016 году SOUDAL отметил 50-летие. www.soudal.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!