Напольные покрытия – 50% интерьера!

Напольные покрытия – 50% интерьера!

Напольные покрытия – 50% интерьера!

Компания Tarkett пригласила дизайнера Ирину Дымову поделиться опытом создания эксклюзивных проектов!

13 марта 2019 года в рамках международной строительно-интерьерной выставки BATIMAT RUSSIA прошла лекция известного российского дизайнера Ирины Дымовой. На примере реализованных авторских проектов она рассказала о роли напольных покрытий в современном интерьере, о том, как ей удается достичь невероятной выразительности каждого предмета и сохранить гармонию интерьера в целом.Организатором выступил Tarkett, мировой лидер в производстве напольных покрытий. Компания впервые представила на стенде цифровую печать любого рисунка на паркетной доске, а также модульность ламината, позволяющую сочетать разные цвета, форматы планок и дизайнов внутри одного помещения. 

Сочетание несочетаемого – один из любимых принципов Ирины Дымовой, именно поэтому ей легко удается создавать эксклюзивные проекты. Дизайнер применяет смелые декораторские приемы: комбинирует стили и направления, фактуры, палитры и орнаменты. Это, по словам самой Ирины, не только задает особое настроение интерьера, но и «увлекательно как процесс». На выходе контрастные, а порой парадоксальные решения и виртуозно расставленные цветовые акценты выливаются в гармоничный творческий коктейль.

В качестве обязательного компонента авторского проекта декоратор выделяет правильно подобранные напольные покрытия. На лекции Ирина Дымова рассказала о том, как расширить угол зрения на проектирование индивидуального дизайна пола и какие материалы в этом могут помочь.

«Напольные покрытия – это уже 50% интерьера, а значит, им нужно уделять особое внимание, так как от их выбора зависит настроение, в котором большую часть времени будут пребывать люди. Я предпочитаю закладывать в свои проекты “брутальные полы” – широкие, массивные, натуральные деревянные. Чтобы достичь гармонии, люблю сочетать активный пол с минимализмом (и наоборот). Всё правильное для меня – неправильное. В любом случае данным выбором должен заниматься специалист, который обладает необходимыми знаниями. Он имеет представление об отделочных материалах, специфике их укладки, ему ясна концепция, в соответствии с которой и подбираются цвета и фактуры. Простым механическим перемешиванием данных факторов добиться индивидуальности интерьера сложно», – говорит Ирина Дымова.

Стенд Tarkett разработан в соответствии с концепцией Design your life, олицетворяющей персонализацию в дизайне пола. Благодаря напольным покрытиям Tarkett, представленным на выставке,можно воплотить любые идеи заказчика.Нанесение цифровой печати на паркетную доску и сочетание разных форматов планок и цветов в ламинате позволяют претворить в реальность дизайн мечты.

Креативные решенияArtVinylдают возможность спроектировать оригинальный дизайн пола–благодаря возможности различных схем укладок, комбинирования материала из дерева, камня и текстиля в одном проекте. С помощью коммерческих ПВХ-покрытий и специальной ковровой плитки добиться персонализации в дизайне пола можно и в общественных помещениях (детских садах, гостиницах, больницах). Все покрытия Tarkettсертифицированы и имеют экомаркировку «Листок жизни».

«Своим проектам я придаю драйв, непредсказуемость и стиль, поэтому меня интересуют все необычные решения. Разноцветное не всегда означает оригинальное, но компания Tarkett нашла решение в многообразии цветовой палитры и материалах, которые имеют широкую область для использования», – добавляет Ирина Дымова.

Отечественный паркет из Адыгеи (г. Майкоп)

Компания «ЮГ ПАРКЕТ» рекомендует штучный паркет и паркетную доску - удобные и практичные цены отпроизводителя в городе Майкоп.
Эксперт отмечает: "Качественный материал создается из сортов дерева, которые выбирают по определенным параметрам. Хорошая продукция должна создаваться из натуральных, экологически чистых материалов."

Паркетный пол благотворен для здоровья - он позитивен для всей семьи. Хороший вариант - современная паркетная доска. Производство компании оснащено качественным зарубежным оборудованием и это позволяет создавать штучный паркет и добротную массивную доску.

 Хороший вариант - современная паркетная доска.

На рынке паркетная доска подразделяется на несколько типов - однополосная, двухполосная и трехполосная. Однополосная доска представляет собой конструкцию, в которой верхний слой ( самый ценный) представляет собой единый кусок дерева. Данные паркетные доски имеют фаску и после укладки очень похожи на массив. Если паркетная доска при визуальном осмотре состоит из двух рядов ламелей, то она - двухполосная доска, если из трех - то трехполосная. Правда есть еще четвертый вариант - это многополосные паркетные доски, когда верхний слой изготавливается из маленьких элементов. Но это отдельная тема - данный вид позволяет создавать настоящие шедевры на полу.

В целом, классическая паркетная доска имеет трехслойную конструкцию, где верхний слой изготавливается из ценных пород древесины, средний слой и подложка (нижний слой) изготавливаются из древесины хвойных пород. Конструкция паркетной доски должна снижать внутреннее напряжение, которое возникает в результате климатических перепадов, поэтому для большей стабильности и удобства эксплуатации все три слоя взаимноперпендикулярны. 

Но производителю мало уметь делать, важно и соответствовать тем заказам рынка, которые и определяют технические требования.

Коллекции паркетной доски - под "масло", под "лак" - множество различных дизайнов и поверхностей - традиционные поверхности такие как дуб и ясень, экзотические - как мербау. Для тех кто занимается укладкой, нелишним будет отметить - паркетная доска оснащена как замковым соединением, так и клеевым. Специалисты знают, что замковая система сэкономит время укладки, не потребует специальных навыков. Паркет с клеевым соединением лучше доверить профессионалу. Устройство паркетной доски защитит её от деформаций, за счет особого расположения слоёв относительно друг друга . Верхний слой – декоративный и ценной породы дерева, два нижних – из хвойного дерева.

Хороший паркет служит многим поколениям!

Ирина Дымова входит в топ-10 модных и авторитетных декораторов столицы по версии журнала ElleDecoration и в топ-100 –по версии журнала AD, автор частных и общественных интерьеров, опубликованных в ведущих интерьерных изданиях, является обладательницей многочисленных дизайнерских наград и преподавателем школы-студии «Детали». 

Выставка BATIMAT RUSSIA уже в третий раз собирает ведущих западных и российских участников международного архитектурного сообщества, которые представляют авторские концепции интерьера на персональных стендах. 



Тема - искусство создавать полы

Мы подсмотрели - во что они переодеваются

Товар отечества нам «сладок и приятен»

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!