Спрос на недвижимость определяют и инженерные системы

Рынок инженерных систем для автоматического регулирования вентиляции, отопления и водоснабжения развивается.

Рынок инженерных систем для автоматического регулирования вентиляции, отопления и водоснабжения развивается.

Этому способствуют и некоторые тенденции сектор недвижимости. Так, эксперты считают, что в сегменте коммерческой недвижимости будут развиваться так называемые коворкинги - в альтернативу обычным офисам.

Для развития идеи необходимо строить отдельные здания и создавать на их базе коворкинг-центры. И здесь есть проблема, к ним будут обосновано предъявляться требования по инженерным решениям -  от электрики и вентиляции до пожарной безопасности. Соблюдать технические регламенты крайне необходимо для таких площадей обеспечивающих совместную работу в закрытом помещении с постоянным пребыванием людей на рабочих местах. А это компьютеры, оргтехника и так далее.

Специалист по вентиляции отмечает - в проекте важно знать нюансы СП 118.13330.2012, не располагать вентиляционные камеры смежно, над и под рабочими помещениями и кабинетами с постоянным пребыванием людей. 

Системы автоматизации для вентиляционных и кондиционирующих установок, расположенных в зданиях, будут работать корректно лишь в тех случаях, когда все ее составляющие части функционируют точно и надежно. В связи с этим, при выборе комплектующих изделий следует останавливать свой выбор на тех, которые производятся ведущими мировыми компаниями, такими, например, как Siemens.

Одним из тех агрегатов, который заслуживает внимания, является привод для воздушных заслонок GBB131.2E - https://sbtpro.ru/elektroprivodi_vozdushnih_zaslonok/

привод для воздушных заслонок

В ООО "МикроКлимат" комментируют особенности их применения: "Данный привод рассчитан на трехпозиционное и плавное регулирование с номинальным моментом 25 Нм. С его помощью можно осуществлять управление заслонкой, площадь которой будет равна 4 метрам квадратным. Четкость работы также обеспечивается наличием специальных индикаторов положения, сигнализирующих об открытом или закрытом положении заслонки. В комплекте дополнительно идет переходник вала самоцентрирующийся. Каждая деталь привода была многократно проверена на заводе – изготовителе, поэтому высокое качество ее производства и соответствие международным требованиям гарантированы. Желающим приобрести данную технику рекомендуем воспользоваться нашим каталогом".

Отметим главное - спрос на недвижимость определяет качественные инженерные системы!

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!