Новая школа на 1100 мест - в Солнечногорске Московской области

 

В Солнечногорске (Московская область) будет построена новая школа на 1100 мест!

В Солнечногорске (Московская область) будет построена новая школа на 1100 мест! 

В микрорайоне Рекинцо-2 городского округа Солнечногорск построят школу по типовому проекту, входящему в реестр рекомендованных проектов Минстроя России. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Согласно документации, будет возведено 4-этажное здание, рассчитанное на 1100 учащихся и разделенное на блоки.

В первом крыле разместится младшая школа с универсальными классами, спортзалом и зоной отдыха.

Центральный блок станет основным местом пересечения школьных потоков, совместного досуга и общения с преподавателями. Для важных мероприятий предусмотрен  актовый зал. Кроме того, здесь расположатся библиотека, помещения для кружков.

Во втором крыле разместятся учебные классы средней и старшей школы соспортивным залом. Для обеспечения питания учащихся запроектирована столовая на 400 мест. 

«В школе предусмотрены все необходимые помещения для организации учебного процесса и внеурочной деятельности, питания и медицинского сопровождения школьников. Общая площадь объекта составит порядка 18 тысяч квадратных метров», -  подчеркнул Р.Тагиев.

Здание будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Спортивные площадки вокруг школы также разделят по возрастам. Со стороны левого крыла будут обустроены футбольное поле с беговыми дорожками и площадка для волейбола и стритбола, а также места для отдыха. Запланированы работы по озеленению.

Строительство школы планируется завершить в декабре 2020 года.

Новое общеобразовательное учреждение возводится в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Автор/источник: пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области, mosreg.ru  

Пресс-релизы - строительство