Современным школам - удобные столы

Социальная инфраструктура держится на полноценном обеспечении жилых районов школами, детскими садами и спортивными объектами.

Социальная инфраструктура держится на полноценном обеспечении жилых районов школами, детскими садами и спортивными объектами.

В основе функционирования социальных объектов важны все нюансы - от проектирования до оснащения инженерными решениями и мебелью!

Недавно строительный комплекс Московской области сообщил о том, что в Московской области в 2019 году введут 13 школ!

Появятся 13 полноценных школ и учебных пристроек. Все это в планах государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Так комментирует этот процесс министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.  «Новые образовательные центры смогут принять 6 тысяч учеников. Работы по возведению объектов ведутся в 12 муниципалитетах», – сказал Р.Тагиев.

В планах - в  городских округах Ступино на 600 мест,  Домодедово - на 275 мест, учебные пристройки на 300 мест в Котельниках, в Пушкино - на 450 мест, в Дмитрове - на 175 мест, в Щелково - на 275 ученических мест. Эти объекты откроют к 1 сентября. Также должно быть завершено строительство 98 бюджетных объектов. Это 13 школ и пристроек, 12 детских садов, 34 объекта здравоохранения (из них 26 ФАПов), 16 объектов спорта, 11 культуры и прочие.

Эксперты завода лабораторной мебели (ООО «ПК «Современная лаборатория») рекомендуют для школ удобные столы лабораторные с надстройкой. На сегодня это оптимальный вариант для оборудования учительского места. За подобным  столом можно и  читать лекции и проводить уроки. Есть средства компенсации неровностей пола  - классические надежные винтовые ножки. Они легко ровняют поверхность стола по горизонту. А  с-образный каркас учительского стола - из металлических труб с порошковой окраской - это  гарантирует сохранение качества и работоспособность изделия. В идее и единый ансамбль учительского рабочего места - комбинация из учительского стола с надстройкой и тумбы на колесиках с выдвижными ящиками. Также входит и стол для демонстрации опытов.

Современным школам - удобные столы

Подобная мебель нужна России. Школы строят и реконструируют. Недавно Главгосстройнадзор Мособласти провел проверку хода реконструкции здания школы №18 с пристройкой нового учебного корпуса на 350 мест, расположенной на ул. Новая в Ногинске.

 «В настоящее время на объекте ведутся работы по установке стеклопакетов, монтаж вентилируемого фасада и монтаж кровли», – сообщил руководитель Главгосстройнадзора Артур Гарибян. Замечания в части содержания строительной площадки были устранены в ходе проверки.

В проекте - пристройка 3-этажного учебного корпуса. Это новые учебные классы, лаборатории и мастерские. А также - спортзал, медкабинет, столовая, административные и технические помещения. Вся площадь после завершения работ - 6100 кв. метров.

В "доп" - на территории школы - спортивная зона, площадка для игр, зона отдыха. Обязательно учтены мероприятия - обеспечение доступности маломобильных групп населения с установкой пандусов.

Жизнь - это учеба во всем и начинается она в здании школы!

Использованы данные и фото ООО «ПК «Современная лаборатория» - Sovlab.  

 

Пресс-релизы - строительство