Cамый высокий Highbay-склад в Европе - введен в эксплуатацию!

В Подмосковье введен в эксплуатацию самый высокий Highbay-склад в Европе!

В Подмосковье введен в эксплуатацию самый высокий Highbay-склад в Европе!

На ленинградском шоссе в Подмосковье завершено строительство логистического центра, который стал самым высоким и одним из самых больших по объему хранения складским объектом в Европе.

Разрешение на ввод в эксплуатацию автоматизированного комплекса складских объектов и сооружений, площадь которого превышает 80 000 кв. м, а высота достигает 48 метров, при высоте стандартного склада в 12, выдано Министерством жилищной политики Московской области 8 апреля.

Объект построен по заказу одного из крупнейших международных розничных ритейлеров. Генеральным подрядчиком, генеральным проектировщиком и техническим заказчиком проекта выступила ГК «А Плюс Девелопмент». 

Новый высотный логистический центр расположился на участке площадью 18 га в Солнечногорском районе Подмосковья примерно в 60 км от центра Москвы. Комплекс предназначен для хранения товаров категории non-food. Он отличается высокой степенью автоматизации – оборудован системой полностью автоматизированного высокостеллажного хранения, сводящей к минимуму участие человека в складских операциях. После выхода на проектную мощность на нем будут обрабатывать до 6-7 тонн товаров в сутки.

Договор на строительство объекта между А Плюс Девелопмент и международным розничным ритейлером был подписан в 2016 году. Инвестиции в проект составили порядка 8 млрд рублей.

Все СКЛАДывается: итоги СКЛАДСКОГО 2018 года в Петербурге!

Насколько «индустриальны» индустриальные парки в России?

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!