Новый проект Конюшенного ведомства и концепция арт-хаба «Пулково»!

В Петербурге представили новый проект Конюшенного ведомства и концепцию арт-хаба «Пулково»!

В Петербурге представили новый проект Конюшенного ведомства и концепцию арт-хаба «Пулково»!

Архитектурные концепции развития Конюшенного ведомства и арт-хаба «Пулково», резонансных и знаковых для Санкт-Петербурга проектов, впервые представили широкой общественности. Первыми, кто познакомился с будущим проектов, стали участники дискуссии «Общественное пространство – место для всех. Mixed use development», организованной Деловым клубом Meeting!

Дискуссия состоялась в рамкахV Международного форума пространственного развития, который 17 апреля открыл программу Недели городских изменений (URBAN CHANGE WEEK), одного из самых масштабных события в сфере урбанистики, проходящего сейчас в Северной столице.

О новой концепции развития Конюшенного ведомства рассказал ее автор – Сергей Мишин, архитектор и руководитель STUDIO-MISHIN. После долгожданной реконструкции ведомство превратится в целый ансамбль интересных объектов. Основное здание перестроят в музей современного искусства, который, по обещанию архитектора, ни чем не будет уступать ведущим музеям Европы. Также в квартале создадут ряд общественных пространств и арт-объектов. Здесь появится дизайн-квартал, внутренняя дизайн-улица и первая городская гостиная – открытое с боковых сторон, но защищенное крышей от дождя общественное пространство. А Конюшенный двор превратят в площадку для проведения концертов, фестивалей, выставок и других культурно-массовые мероприятия.

Большие перемены ожидают и аэропорт «Пулково». Арт-концепцию развития проекта на ближайшие 20 лет представила Наталия Сафронова, директор проектного офиса УК «Воздушные ворота Северной столицы».Она рассказала, что аэропорт продолжит трансформироваться в полноценный арт-хаб. Талантливые петербургские художники и скульпторы совместно с управляющей компанией наполнят территорию аэропорта общественными пространствами, арт-объектами и креативными зонами, как например, «место для поцелуев», созданное для прощаний перед рейсами.

Модератором встречи выступила Ольга Бузина, директор по коммуникациям МФК «Лахта Центр».

Также в дискуссии приняли участие: Константин Гаранин, директор Центра территориального маркетинга;Наталия Белякова, директор по маркетингу Domina в России; Дмитрий Тимуршин, CEO Freedom Team, основатель городских фестивалей «Гик Пикник» и «Живые улицы»; Владислав Юрковский, директор по инвестициям фонда Venture Investments&Yield Management»; Антон Кочуркин, архитектор и главный куратор фестивалей «Арт-Овраг» и «Архстояние».



«Главстрой Санкт-Петербург» первым в городе спроектирует «Безопасный квартал»!

ГК ФСК выводит на рынок Санкт-Петербурга новый проект!

Переход застройщиков на эскроу-счета - девелоперы Петербурга

Эксперты узнали, в каких ЖК в Санкт-Петербурге популярны квартиры с отделкой!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!