В планах - запуск мобильного приложения Подмосковные стройки!

Главгосстройнадзор запустит мобильное приложение «Подмосковные стройки» уже в июле 2019 года!

Главгосстройнадзор запустит мобильное приложение «Подмосковные стройки» уже в июле 2019 года! 

На платформе «Добродел» Главгосстройнадзор планирует запуск мобильного приложения «Подмосковные стройки», в котором на карте будут отражены все строящиеся объекты в Московской области.

В мобильном приложении каждый сможет ознакомиться с ходом строительства объектов в Подмосковье и получить информацию о проверках Главгосстройнадзора Московской области, что позволит повысить уровень осведомленности жителей области о ситуации на строящихся объектах.

«Новое мобильное приложение будет полезно дольщикам, которые смогут онлайн следить за достройкой домов, потенциальным покупателям строящегося жилья, и в целом всем жителям региона, которые следят за строительством социальных и коммерческих объектов на территории Московской области», – пояснил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян. Целевой аудиторией приложения также являются представители бизнеса и будущие работники строящихся предприятий. Подписавшись на обновления относительно конкретного строительства, житель будет получать уведомления, например, о строительстве торговых и промышленных объектов, в которых появятся новые рабочие места. Запуск первого этапа приложения планируется в июле 2019 года.

В дальнейшем планируется добавить возможность через мобильное приложение сообщить о выявлении незаконного строительства. Также планируется ввести использование QR-кодов. То есть на щите около строящегося объекта будет изображен QR-код, при считывании которого в приложении появится актуальная информация по данной стройке. Весь функционал приложения станет доступен в сентябре этого года.

Автор/источник: Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области, mosreg.ru



 Придется восстановить жилое помещение в прежнее состояние!

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!