В Королёве строят новый детсад!

Подмосковье - детский сад на 190 мест будет построен в Королёве до конца 2019 года!

Подмосковье - детский сад на 190 мест будет построен в Королёве до конца 2019 года!

На ул. Карла Маркса в городском округе Королев приступили к строительству детского сада на 190 мест. Инспекторы Главгосстройнадзора приступили к первой проверке объекта.

Строительство детского сада осуществляется в рамках региональной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов. Заказчиком объекта выступает Администрация городского округа Королев.

«Общая площадь дошкольного образовательного учреждения составит 3579 кв. метров», – отметил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

 Проектом предусмотрены игровые комнаты и спальни, залы для занятий музыкой и физкультурой, пищеблок, медицинские кабинеты, административные и технические помещения, учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Территория детского сада будет огорожена, на ней разместятся игровые и спортивные площадки, предусмотрены теневые навесы.

«Плановое завершение строительства намечено на четвертый квартал 2019 года», – отмечает руководитель ведомства Артур Гарибян.

Пресс-релизы - строительство