Как сделать лучше свою кухню?

Как сделать лучше свою кухню? 

Деталей много - от отделки стен, выбора мебели и даже столешниц, техническое оснащение, освещение и даже расположение электророзеток.

В реальной жизни кухня - это особое место в жизни. И сегодня, можно реализовать самые смелые и практичные идеи для изменения своего пространства кухни. Это огромное пространство для воплощения идей - от мебели до стен и потолка.

Среди трех параметров, таких уют, удобство и стиль,  практичная хозяйка выберет симбиоз решений. В современном доме или квартире это помещение является самой важной частью жилища. Здесь собирается вся семья - оформление кухни должно быть соответствующим, располагающим к готовке еды и к общению. Деталей много - от отделки стен, выбора мебели и даже столешниц, техническое оснащение, освещение и даже расположение электророзеток. Опытные дизайнеры и специалисты профильных областей всегда помогут принять грамотное решение.

"Рулит" интерьером на кухне мебель!

Качественная составляющая - на первом месте. Внимание к качеству начинается со многих деталей, но нельзя экономить на столешницах. Об этом говорят и эксперты компании ро реализации и замене столешниц.  Текстура современных материалов и поверхностей в этом направлении многообразна - матовые и глянцевые и даже суперблестящие. Есть эффект тиснения, колотого природного камня. Важно понимать, что столешницы создают не только интерьер, но и удобство готовки -  узнать больше о столешницах из ДСП можно здесь. Пространственные решения на кухне важны для создания не только личного ощущения комфорта, а и технологического качества деталей мебели.  Применение качественных материалов обеспечивает долгий срок службы всех элементов.

Текстура современных материалов и поверхностей в этом направлении многообразна

Отделка

Когда квартира представляет собой небольшое помещение, то задача проста. Надо гармонично сочетать мебель, технику, декор и аксессуары. На этапе отделки кухонного пространства необходимо иметь четкое представление о том, как будет выглядеть вся кухня. Можно и самостоятельно придумать дизайн-проект, но гораздо практичнее обратиться к опытному дизайнеру. Он даст на выходе такой дизайн-проект, который учтет все особенности помещения и ваши пожелания. Есть много технических аспектов, о которых не говорят. Поэтому важны точные расчеты - где и какие материалы понадобятся. Это и будет полное руководство для ремонта и советы мастерам.

Если дизайн-проект готов и материалы закуплены, то можно начинать отделку. Лучше, если кухня будет светлой, визуально - большей, а микроклимат в ней был комфортнее. И тут "рулят" даже окна - от старых окошек надо отказаться и установить современные оконные системы с герметичными стеклопакетами.

Пластиковые окна есть не только классического белого цвета, но и самых различных расцветок и фактур: всех цветов радуги, имитации разных пород дерева. Это возможно благодаря долговечной и погодоустойчивой ламинации, которая наносится на профиль в заводских условиях. Поэтому такие окна идеально впишутся в любой, даже самый замысловатый интерьер. Интересной новинкой являются покрытия оттенка серебристый металлик с объемным 3D-эффектом. 

 

Особенности интерьера

Лишь когда отделочные работы закончены, можно размещать кухонную мебель и технику. Функциональность кухни зависит от образа жизни членов семьи. Для холостяка вполне хватит небольшого кухонного гарнитура с обеденным столом или барной стойкой. Для большой семьи логично объединить кухню с гостиной, так как одновременно можно готовить, смотреть телевизор, общаться с близкими. Главное, чтобы кухня гармонично вписывалась в интерьер гостиной и дополняла его.

При планировании кухонного интерьера специалисты рекомендуют руководствоваться правилом треугольника. Формируют его три основных функциональных центра: моечная зона, зона хранения продуктов (холодильник) и зона обработки продуктов (плита). Соответственно, эти три точки нужно расположить так, чтобы между ними было минимальное расстояние и хозяйке было удобно передвигаться.

Для удобства приготовления и обработки пищи между мойкой и плитой можно расположить столешницу длиной не менее 120 см. Кухонная мебель может быть расположена П-образно, Г-образно, линейно или двухрядно. Планировка бывает полуостровной, когда Г-образное расположение мебели дополняется барной стойкой, или островной, когда варочную поверхность, мойку и обеденное место выносят в центр кухни, создавая небольшой «островок». 

В линейном интерьере вся техника располагается вдоль одной стены. Этот вариант прост, удобен и требует минимальных усилий на передвижение, если, конечно, длина стены не превышает четырех метров. Мойку, плиту и холодильник следует чередовать со столешницами. Параллельная планировка подходит для узких и вытянутых кухонь, а также для проходных помещений. Мебель и техника при таком раскладе располагается вдоль стен, друг напротив друга.

Для столешниц есть все - ДСП, натуральный или искусственный камень. В классический интерьер гармонично впишется мебель из натурального дерева, но она требует бережного отношения и правильного ухода. Самый лонгичный вариант – столешницы из ДСП или МДФ с ламинированной поверхностью.

Техника - это все!

Современная кухня - это бытовая техника. Важно при богатом техническом оснащении  не забывать о вытяжке. Этот агрегат - важнейший для комфорта. Рынок предлагает множество кухонных вытяжек, отличающихся по дизайну: угловые, островные, купольные и т.п. По способу очистки воздуха они делятся на два вида: рециркуляционные и вытяжные (проточные).  Для технического оснащения все большую популярность имеют разнообразные виды встраиваемой техники. Но не надо забывать и о мелкой кухонной технике - миксеры, кофеварки, блендеры и т.п. Она должна хорошо вписываться в кухонное пространство.

Среди темы оформления кухонного пространства важно не потерять чувство меры и советы опытных специалистов всегда помогут - от столешницы до техника и освещения.

Пресс-релизы - строительство