Современные технологии упростят прохождение госэкспертизы!

Современные технологии упростят прохождение госэкспертизы!

Добавки в бетон Master Builders Solutions рекомендованы к применению строителям в Кубани!

Добавки в бетон Master Builders Solutions рекомендованы к применению строителям в Кубани!

Добавки в бетон строительного подразделения Master Builders Solutions концерна BASF (суперпластификаторы, добавки для увеличения долговечности, морозостойкости и другие) включены в территориальный каталог строительных материалов Краснодарского края. Департамент строительства Кубани при проектировании зданий и сооружений рекомендует использовать материалы из этого каталога. Строители в Краснодарском крае получили возможность применять современные технологии, полностью адаптированные к потребностям региона, и без труда проходить госэкспертизу. 

По статистике, почти каждый пятый комплект проектно-сметной документации в России получает отказ в госэкспертизе или возвращается на переделку. Отчасти так происходит потому, что нормотворчество в РФ не успевает за темпами развития строительной отрасли.  В каталогах с рекомендованными материалами зачастую содержатся традиционные или устаревшие решения, в то время как в современном строительстве все более востребованными становятся инновационные технологии. Перед проектировщиками и заказчиками объектов каждый раз встает выбор: ориентироваться на официальные реестры и без проблем проходить госэкспертизу или использовать в проекте новые технологии, рискуя получить отказ или возврат документации. 

Краснодарский край снял эту проблему с повестки дня, включив в свой территориальный каталог сразу шесть высокотехнологичных решений, разработанных строительным подразделением Master Builders Solutions концерна BASF, ведущим мировым производителем строительной химии. 

В реестр вошли: 
– серия MasterAir – воздухововлекающие добавки для бетонов и строительных растворов;  
– суперпластификаторы серий MasterPolyheed, MasterGlenium, MasterPozzolith и MasterRheobuild для получения оптимальных характеристик  бетонной смеси; 
– серия MasterLife – добавки для снижения проницаемости бетона и замедления коррозии.  

Добавки производятся в Краснодарском крае, на заводе BASF, который открылся в 2018 году на хуторе Ленина. 

«Локализация производства позволила нам значительно повысить эффективность суперпластификаторов и добавок в бетон для региона на юге России – мы изучили особенности химического состава местных цементов, климата и адаптировали технологию под потребности региона. Были разработаны три новые рецептуры добавок в бетон с низким водопотреблением: MasterPozzolith 3100, MasterPozzolith 3150 и MasterGlenium 320», – рассказывает Максим Закржевский, руководитель направления «Добавки в бетон» строительного подразделения Master Builders Solutions,.  

Эксперт поясняет, что первые MasterPozzolith предназначены для работы с низкомарочным бетоном – они позволяют значительно улучшить его качества и на выходе получить материал с  необходимыми  отделочными свойствами. Пластифицирующие добавки на основе эфиров поликарбоксилатов MasterGlenium обеспечивают высокую прочность и самоуплотнение бетона, длительную удобоукладываемость без задержки схватывания, ускоренный набор прочности и долговечности. 

Строительство на Кубани развивается стремительно, и спрос на адаптированные технологии высок. Только жилья, по данным Росстата, за январь – май 2019 года в Краснодарском крае введено 1493,2 тысячи квадратных метров – по этому показателю регион уступает лишь Москве и Московской области. Не стоит на месте и промышленное строительство – в ближайшей перспективе появится пять индустриальных парков. Десятки миллиардов рублей выделяются на ремонт и устройство дорог.  

Среди строительных объектов немало сложных, которые должны проходить именно госэкспертизу, а перед подрядчиками ставятся жёсткие условия относительно сроков и качества работ. Чтобы выполнить проект с соблюдением всех требований, стараются применять технологии, которые обеспечивают скорость, надежность и экономят бюджеты. Этот вопрос – один из первостепенных для любого подрядчика.  

«Самыми востребованными являются именно комплексные системы, которые позволяют решать сразу несколько задач. Например, добавка MasterLife WP 3760 защищает бетон от ключевых форм агрессии, арматуру – от окисления, а также позволяет экономить более 1000 рублей на каждом кубометре материала, так как вместо сульфатостойкого цемента используют общестроительный. Суперпластификатор MasterPolyHeed на основе эфиров полиарилов снижает водоцементное отношение и вязкость бетонной смеси примерно на 30 %, за счет этого сокращаются производственные расходы, параллельно скорость строительства возрастает в три раза, так как смесь легче перекачивать бетононасосами», – поясняет Максим Закржевский,   Master Builders Solutions. 

Строители в Краснодарском крае теперь имеют официальные основания использовать современные разработки для возведения объектов. Они смогут без проблем проходить экспертизу, повышать качество работ, снижать свои затраты и сокращать сроки реализации проектов. Включение технологичных решений в территориальный каталог станет драйвером эффективного развития строительной отрасли Кубани, третьего по численности населения региона России.  

BASF представил инновации для дорожного строительства

Новый финишный лак от BASF защитит полимерный пол от царапин!

Об открытии исследовательского центра для разработки и тестирования продуктов из полимеров!

MasterFlow 648 – обновленная эпоксидная подливка под оборудование

Полы Ucrete - 50-й день рождения!

Подразделение строительной химии концерна BASF под брендом Master Builders Solutions предлагает передовые решения для нового строительства, а также для техобслуживания, ремонта и реконструкции зданий и сооружений.

Эти решения создаются на основе более чем 100-летнего опыта работы в строительной отрасли. Широкий портфель разработок охватывает добавки в бетон и цемент, химические решения для подземного строительства, системы гидроизоляции, герметики, ремонтные и защитные смеси, высококачественные строительные растворы, подливки под оборудование, напольные покрытия, плиточный клей, деформационные швы, а также решения для защиты древесины и др. Численность персонала подразделения строительной химии составляет около 7000 человек. Для того чтобы комплексно (от разработки концепции до практического осуществления проекта) решать конкретные задачи, стоящие перед нашими заказчиками, мы объединяем компетенции по различным регионам и направлениям деятельности и используем опыт, накопленный в процессе реализации многочисленных строительных проектов по всему миру. Мы опираемся на технологии BASF и на глубокое знание потребностей строительной отрасли в том или ином регионе для разработки решений, способствующих успешному бизнесу заказчиков и продвижению рациональных подходов к строительству. 
Производственные площадки и центры продаж подразделения строительной химии расположены более чем в 60 странах мира. Заводы строительной химии уже есть в Подольске, Казани, Краснодаре и Санкт-Петербурге. Оборот по итогам 2018 года составил около 2,5 млрд евро. С дополнительной информацией можно ознакомиться на веб-сайте по адресу: www.master-builders-solutions.basf.com. 

BASF создаёт химию в целях устойчивого будущего.

В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники группы BASF, общая численность которых составляет около 122 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает шесть основных сегментов: химикаты, специальные продукты, функциональные материалы и решения, технологии для покрытий, гигиенические решения и кормовые добавки, решения для сельского хозяйства. По итогам 2018 года объём продаж BASF превысил 63 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовых биржах во Франкфурте (BAS), Лондоне (BFA) и Цюрихе (BAS). Более подробная информация о концерне BASF представлена на сайте: www.basf.com. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!