Компания HP - на выставке Labelexpo 2019!

HP Indigo представляет новые решения для развития бизнеса производителей этикетки и упаковки! 

Обновление цифровых решений будет впервые представлено на выставке Labelexpo 2019!
Обновление цифровых решений будет впервые представлено на выставке Labelexpo 2019!

Основные новости о компании HP на выставке Labelexpo 2019: 

Готовое решение – «Цифровая фабрика паучей» от HP Indigo и Karlville. 

Новые решения для изготовления термоусадочной этикетки – белая краска Premium White for Sleeves и станция отделки «в линию» с устройством печати от ABG. 

Цифровая отделочная машина HP Indigo GEM проходит бета-тестирование в европейской компании All4Labels и компании ILS из США. 

Цифровое фольгирование этикеток с помощью устройства от Kurz, работающего с HP Indigo 6900. 

Услуги, обеспечивающие безопасность данных, открывают доступ к ценным приложениям. 

Экологичная технология производства упаковки.  

Обновленная система автоматизации Esko Automation Engine для продуктивности HP Production Pro. 

Инструменты по управлению рабочим процессом на базе решения web2pack, поддерживаемого системой PrintOS Site Flow, а также решения партнёров для сквозной автоматизации производства упаковки. 

Компания HP Inc. на выставке Labelexpo Europe 2019 представит новые решения для ЦПМ HP Indigo, средства управления технологическими процессами, а также партнёрские решения – все эти новинки призваны помочь производителям этикетки и упаковки расширить свой бизнес за счёт внедрения более инновационных решений, а также повысить производительность. 

Мировой лидер в производстве ЦПМ для печати этикетки и упаковки(1) HP Indigo также сообщает о продолжении внедрения цифровых решений, обусловленных стремлением сделать печатные процессы более экологичными, а также спросом на упаковку более высокого качества, элементы защиты, термоусадочную этикетку, устойчивые пакеты (паучи), элементы декоративной отделки. 

«Решения HP Indigo для печати этикетки и упаковки позволяют создавать разнообразные продукты высочайшего качества, поэтому владельцы HP Indigo могут расти быстрее рынка и удваивать объёмы печати каждые четыре года, – отмечает генеральный директор HP Indigo Алон Бар-Шани, – Производители упаковки инвестируют в будущее цифровых технологий, приобретая HP Indigo: по всему миру работает уже больше двух тысяч этих ЦПМ». 

Комплексное решение для изготовления устойчивых пакетов (паучей) 

На выставке Labelexpo Europe в Брюсселе на стенде HP (5C200) с 24 по 27 сентября HP Indigo и Karlville будут демонстрировать новое решение для изготовления паучей на базе ЦПМ HP Indigo – с его помощью можно практически моментально обрабатывать заказы среднего и малого объёма. Решение, получившие название «Цифровая фабрика паучей», будет впервые продемонстрировано на выставке. Оно включает ЦПМ HP Indigo 20000 и разработанный Karlville ламинатор Pack Ready, а также машины для изготовления паучей. Комплексное решение упрощает производителям выход на рынок изготовления паучей по требованию, а также позволяет соответствовать стандартам, предъявляемым к упаковке пищевых продуктов. Краски HP Indigo ElectroInk можно использовать для запечатки упаковок для пищевых продуктов, поскольку они не содержат УФ-активируемых компонентов. (2) 

Повысить производительность путём перехода от флексографии к ЦПМ HP Indigo 8000 

HP Indigo 8000 – узкорулонная ЦПМ, которая позволяет изготовителям упаковки повысить свою производительность, перенося печать заказов среднего объёма, печать нескольких видов продукции и срочные заказы с флексографских машин на HP Indigo. Посетители стенда HP увидят ЦПМ, печатающую со скоростью 80 метров в минуту, а также оценят объем продукции, отпечатанной в компаниях Interket из Нидерландов и L’Eperon из Франции, которые стали победителями конкурса на скорость печати HP Indigo 8000 Challenge. Многие владельцы HP Indigo 8000 запечатывают за смену 20 тыс. погонных метров материала, а недавно одна компания из Азии установила рекорд, запечатав за день 85 тыс. метров.  

Качественная продукция благодаря цифровой отделке  

Производители этикетки и упаковки, которым доступны ЦПМ HP Indigo с технологией жидкостной электрофотографии, могут печатать на очень широком спектре запечатываемых материалов и, следовательно, диверсифицироваться за счёт выпуска новых видов продукции, в том числе ценной термоусадочной этикетки для растущего рынка крафтовых напитков.  

Ассортимент белых красок HP Indigo ElectroInk пополнится краской HP Indigo ElectroInk Premium White for Sleeves – для узкорулонных ЦПМ. Эта новая белая краска с высоким коэффициентом скольжения позволяет добиться более высокой плотности нанесения за один проход и разработана специально для производства термоусадочной рукавной этикетки.  

Если к ней добавить машины для изготовления термоусадочных рукавов семейства Karlville PLUS и термоусадочный тоннель Tornado Tunnel, то у производителя окажется всё необходимое для изготовления и нанесения термоусадочной этикетки. Посетители стенда HP на выставке Labelexpo смогут увидеть процесс печати термоусадочной этикетки на ЦПМ HP Indigo 20000 Digital Press с последующей отделкой (в линию с ЦПМ за один проход) на ABG ILC 762, а также ознакомиться с нанесением на жестяные банки на расположенном рядом стенде Karlville (8A54).  

Новинки в области цифровой декоративной отделки от HP Indigo и её партнеров дают возможность клиентам выгодно выделиться на фоне конкурентов: 

Цифровая отделочная машина HP Indigo GEM, установленная в линию с ЦПМ HP Indigo 6900, может выполнять выборочное и тактильное лакирование, холодную препрессовку фольги, а также другие операции для создания спецэффектов. Комплекс обслуживается всего одним оператором. Сейчас начинается бета-тестирование машины GEM в Германии – в компании All4Labels.  

«Проходит бета-тестирование первой машины GEM также и в компании ILS в США. ILS – первый покупатель решений для цифрового изготовления этикетки и упаковки на базе HP Indigo. HP Indigo GEM производит революцию на рынке цифровой печати, поскольку это полностью цифровое решение, которое позволяет выполнять различные виды послепечатной отделки, в том числе персонализированной, – считает президент и генеральный директор ILS Джей Долрис. – Эта новинка даёт возможность реализовать много творческих идей с помощью широкого набора вариантов отделки». 

Выпуск машины GEM на рынок запланирован на конец этого года. 

Кроме того, на Labelexpo впервые будет представлено решение, разработанное совместно с компанией Kurz: станция цифрового тиснения фольгой KURZ DM-JETLINER®, работающая совместно с HP Indigo 6900, продемонстрирует свои возможности в нанесении серебристой и золотистой фольги. Данное решение упрощает изготовление эффектной этикетки с металлизированной отделкой за один проход, позволяет расширить возможности применения широкого спектра материалов и использовать максимальную скорость работы ЦПМ. При этом не требуются дополнительные технологические операции и сокращается количество отходов. All4labels также использует решение с установкой устройства Kurz «в линию» перед ЦПМ. 

Серебряная краска HP Indigo ElectroInk Silver для ЦПМ HP Indigo 6000 позволяет создавать «металлические» эффекты и наносится в один проход с печатью. Сегодня во всём мире её используют более 300 владельцев этих ЦПМ для создания упаковки товаров для красоты и здоровья, напитков и товаров для дома.  

Ещё одна новая краска – оранжевая HP Indigo ElectroInk Fade Resistant Orange, выпущенная для семикрасочной системы, предназначенной для печати наружных этикеток и вывесок, которым требуется высокая светостойкость. 

Решения для изготовления защищённой этикетки и упаковки 

Компании-производители и ведущие платформы электронной коммерции борются с ростом контрафакта, внедряя технологии печати защищённой продукции и предоставляя новые возможности для производителей упаковки. ЦПМ HP Indigo 6900 поддерживает широкий диапазон решений для печати защищённой продукции, в том числе основанных на использовании специальных красок. Краски HP Indigo ElectroInk Invisible Yellow (жёлтая) и Blue (синяя) видны только в УФ-лучах, обеспечивают производительность печати и уровень защиты данных на высоком уровне. Благодаря сочетанию нового ПО и облачных решений, которые позволяют наносить метки для защиты от подделок, микротекст, а также благодаря средствам отслеживания (track & trace) производители упаковки могут обеспечить клиентам многоуровневую защиту от подделок.  
HP Indigo объявила также о сотрудничестве с Agfa NV, благодаря чему компания расширила свой ассортимент решений по защите данных и теперь будет использовать новые уникальные элементы для дизайна. 

Новые экологичные продукты повышают уровень корпоративной ответственности  

Машины HP Indigo позволяют развивать бизнес по изготовлению экологичной этикетки и упаковки с возможностью печати по требованию, низким уровнем отходов, с поддержкой всё большего количества экологических стандартов. На выставке Labelexpo HP покажет новые экологичные решения для производства упаковки и расскажет о получении новых экологических сертификатов на свою продукцию, в их числе:  

Знак экологичности Green Leaf, который выдаёт компания Intertek, получен на ЦПМ HP Indigo 6900, HP Indigo 8000 and HP Indigo 20000, подтвердив их экологичность. 

Европейские сертификаты OK Compost Home и OK Compost Industrial от компании TUV Austria подтверждает, что краски HP Indigo ElectroInks могут использоваться для печати упаковки пригодной для компостирования, в соответствии с основными стандартами, такими как европейский стандарт EN 13432. (3) 

Испытания по удалению красок, проведённые в испанской компании Cadel Deinking, подтвердили, что гибкая упаковка, запечатанная на ЦПМ HP Indigo, может быть полностью очищена от красок. Результаты, полученные в испытаниях ряда запечатанных материалов, открывают новые пути повышения экологичности для брендов и поставщиков услуг в области упаковки, поскольку удаление красок – важная часть процесса переработки упаковки.

Автоматизированные решения по управлению техпроцессами от HP и партнёров 

Система HP Production Pro for Indigo Labels and Packaging на сегодняшний день установлена на более 170 печатных машинах HP Indigo, что позволяет быстро обрабатывать даже заказы с очень большим объемом данных, проводить персонализацию, нанесение элементов защиты, в том числе переменных. Среди новых средств и инструментов управления техпроцессами при печати на ЦПМ HP Indigo: 

Улучшенная версия системы автоматизации Esko Automation Engine для рабочей станции управления техпроцессами HP Production Pro позволяет владельцам ЦПМ HP Indigo значительно повысить производительность благодаря использованию шаблонов Esko DeskPack. 

Инструменты по управлению техпроцессом на базе решения web2pack, поддерживаемого системой PrintOS Site Flow, а также решения партнёров для сквозной автоматизации производства упаковки с возможностью печати десятков заказов в день с минимальным вмешательством сотрудников. 

Посетители стенда HP смогут отпечатать свою персонализированную упаковку и протестировать возможности сквозной системы автоматизации web2pack: от онлайн-отправки заказа на клиентском портале Indigo до автоматической предпечатной подготовки и сквозному управлению производством с помощью системы PrintOS Site Flow.  

Новые приложения и обновления для HP PrintOS 

HP PrintOS – безопасная облачная платформа – лидер среди решений этого сегмента. Решение позволяет производителям упаковки и полиграфии оптимизировать процесс печати откуда угодно и в любое время. Уже более 10 тыс. заказчиков внедрили это решение на производстве, а также 20 тыс. пользователей по всему миру зарегистрированы в системе. HP на выставке Labelexpo представит следующие новинки:   
Анализ расширенного режима производительности (EPM) при печати этикетки и упаковки устраняет необходимость в ручном анализе файлов и представляет собой лёгкий способ проверки соответствия pdf-файла для более быстрой (на 33%) печати благодаря использованию только трёх красок (CMY). 

HP PrintOS Marketplace – революционно новое облачное решение, которое позволяет по мере необходимости подписываться на приложения и лицензии из большого набора, а также служит источником идей, сервисов и предложений, как от HP, так и от сторонних поставщиков. С его помощью пользователи могут делиться макетами и образцами продукции, заключать сделки и продавать свои решения. 
Приложение Print Beat Jobs report (отчёт о печати заказов) помогает обратить внимание на запросы клиентов, печать которых была недостаточно эффективной. Это особенно актуально в производстве упаковки и этикетки для лекарственных средств и пищевых продуктов. 
PrintOS OEE, система мониторинга общей эффективности оборудования (OEE), позволяет производителям упаковки с помощью методов OEE отслеживать эффективность работы ЦПМ HP Indigo.  

Решения для настольной печати этикетки 

OEM-партнеры HP с портала HP Specialty Printing Systems (SPS) покажут варианты печати упаковки с использованиям термоструйной технологии HP для различных категорий продукции, как для товаров широкого потребления, так и для промышленных. На конференции по теме кастомизации продукции компания Afinia Label, первый OEM-партнёр HP, освоивший модуль печати HP SI-1300, представит отпечатанный на настольном устройстве образец этикетки, которая может привлечь новых клиентов.  

Преимущества с новыми продвинутыми сервисами 

Система HP Service Edge запускает новый сервис для владельцев ЦПМ HP Indigo, который будет прогнозировать возникновение проблем и сбоев при печати и предупреждать о возможных сбоях до их возникновения. Сервис HP Predictive Press Care анализирует состояние печатных процессов с помощью искусственного интеллекта и алгоритмов анализа данных о печати, поступающих в реальном времени. Специалисты HP свяжутся с операторами, чтобы решить потенциальную проблему и настроить оборудование для предотвращения поломки. 
Дополнительную информацию о решениях HP для цифровой печати можно получить на сайте https://www8.hp.com/ru/ru/commercial-printers/graphic-arts.html. 

HP Inc. создает технологии, которые делают жизнь лучше – для всех и повсюду. Возможности, которые открывают перед пользователями наши принтеры, персональные компьютеры, а также мобильные устройства, решения и сервисы, поражают воображение. С дополнительной информацией о компании HP Inc. можно ознакомиться на сайте www.hp.ru 


1 IDC WW Hardcopy Peripherals Tracker, 2019. 
2 Печать производится на стороне, не контактирующей с пищевым продуктом, с чётко сформулированными условиями применения. 
3 Сертификат получен на определённые краски HP Indigo и действует в пределах указанных ограничений. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!