Жилье на высоте набирает популярность!

Жилье на высоте набирает популярность!

Жилье на высоте набирает популярность!

Сегодня в РФ  насчитывается примерно 100 небоскребов выше  130 метров, в которых можно приобрести жилье. По данным исследования ЦИАН, большая их часть расположена в столице, около 20% таких зданий находятся в регионах страны.

По данным исследования, только в девяти регионах России сегодня продаются квартиры на этажах от тридцатого и выше. Еще в 11 субъектах РФ максимальный уровень лежит в диапазоне от 26 до 29 этажей. Наибольшим спросом среди покупателей квартир в высотках пользуется 25 этаж. Самым высоким из зданий страны, в котором можно приобрести недвижимость, является расположенная на территории столичного Москва-сити «Башня Федерация».

Напротив Москва-сити недавно был введено в эксплуатацию первое здание квартала жилых небоскребов «Headliner». Квартал возводится федеральным девелопером ГК «КОРТРОС и  представляет собой высотные здания бизнес-класса. Самым высоким из домов первой очереди комплекса является 53-х этажный небоскрёб высотой 175 метров. Ввод первой очереди запланирован на 2019 год. Кроме жилых домов в составе квартала будут созданы объекты коммерческой и социальной инфраструктуры.

Общая площадь первой очереди комплекса -  144 227 кв.м. В домах комплекса предусмотрено 549 машино-мест, расположенных на едином для всех построек цокольном этаже. В составе первой очереди комплекса также будет введен детский сад. Учреждение площадью 3081 кв. м рассчитано на 130 детей. 

По словам президента ГК «КОРТРОС» Вениамина Голубицкого, покупатели квартир в жилом комплексе получают жилье с аналогичными Москва-сити видовыми характеристиками, но по другой цене.

«Архитектурный облик комплекса будет соответствовать современному минималистичному стилю. Сегодня он близок аудитории, которая умеет ценить динамику и скорость жизни, не отрицая удобство и комфорт. При разработке этого проекта ставилась задача создать комфортабельный район в деловой части города. Пространство дворов будет благоустроено в соответствии с самыми последними тенденциями ландшафтного озеленения. Целый ряд приемов сегодня позволяет уйти от унылых дворов-колодцев», - отметил Вениамин Голубицкий.​

ЖК «Headliner» находится в Пресненском районе Москвы в 5 минутах от станций метро и МЦК «Шелепиха». Покупатели квартир в ЖК «Headliner» будут жить в новом деловом центре столицы и иметь доступ к самым современным объектам благоустройства, социальной сферы и транспортным возможностям. Рядом с кварталом будет находиться зеленая набережная, кафе, спортивные площадки, клубы и другие места для проведения досуга.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​

Жители квартала Headliner смогут гулять до «Москва-Сити» по зеленому парку

Первая очередь ЖК «Headliner» готова на 70%

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!