Когда откроется детсад в Сердце Столицы?

Детский сад в квартале «Сердце Столицы» откроется в 2021 году!

Детский сад в квартале «Сердце Столицы» откроется в 2021 году!

Компания «Донстрой» планирует начать строительство детского сада в жилом комплексе «Сердце Столицы» в первом квартале 2020 года.

Здание будет построено по индивидуальному архитектурному проекту – оригинальное проектное решение уже получило одобрение Москомархитектуры, сейчас компания завершает оформление разрешительной документации, необходимой для начала строительства. Открытие детского сада планируется в 2021 году.  

Трехэтажный детский сад общей площадью более 3100 кв.м расположится на внутренней территории жилого комплекса, между корпусами 5 и 6. Здание рассчитано на 225 мест: здесь появится 9 групп для разного возраста – от младших групп для малышей 3-4 лет до групп подготовки к школе для детей 6-7 лет. Помимо учебно-развивающих классов, спален и игровых, в детском саду предусмотрены просторные общие залы – музыкальный и спортивный, собственная кухня и медицинский блок.  

Форма здания напоминает стилизованное изображение «сердца» – с одной стороны, это рифмуется с названием жилого комплекса, с другой – символизирует главный центр детства на его территории, своеобразное «сердце» детской жизни. Внешний облик детского сада перекликается с архитектурным решением всего квартала: большинство корпусов «Сердца Столицы» облицованы немецкой клинкерной плиткой Stroher кирпично-красных оттенков, и для фасадов детского сада также был выбран глазурованный клинкер сочного красного цвета. Одно из интересных решений архитекторов – превращение крыши детского сада в «пятый фасад» здания: яркий рисунок из цветных граней повторяет стилистику бренда «Сердце Столицы» и будет хорошо смотреться из окон жилых домов.  

На огороженной территории детского сада расположатся прогулочные веранды с теневыми навесами и игровыми площадками для каждой из групп, а также универсальная спортивная площадка для занятий на свежем воздухе. Здесь будут устроены газоны и цветники, высажены кустарники и деревья, в том числе декоративные в любой сезон хвойные. 

«Сердце Столицы» занимает территорию 14 га непосредственно на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». Первая линия квартала уже введена в эксплуатацию, помимо 5 жилых корпусов она включает основные объекты инфраструктуры: 2-уровневый фитнес-центр с 25-метровым бассейном с морской водой, торговый комплекс с большим супермаркетом и центром интерьеров, кафе, салоны красоты, медицинские центры, магазины. На внутренней территории устроены креативные детские игровые городки, универсальная спортплощадка для игр с мячом, зона воркаут, скейтпарк, площадка для выгула и дрессировки собак. Уникальным украшением территории стал 20-метровый светодинамический сухой фонтан.  

В 2018 году «Донстрой» провел благоустройство прилегающей к кварталу Шелепихинской набережной площадью порядка 5 га. Здесь появились смотровая площадка с 4-метровым арт-объектом «Луна», универсальная спортивная площадка, детские игровые зоны, места для пикников, столы для пинг-понга, лаунж-террасы над водой, скейтпарк с трассой памп-трека. Новое прогулочное пространство открыто для всех москвичей, а для жителей «Сердца Столицы» стало дополнительной территорией отдыха рядом с домом.  
 
Автор/источник: Пресс-служба АО «Дон-Строй Инвест» 



Выручка компании Донстрой выросла на 69% 

REHAU и ДОНСТРОЙ сотрудничают на протяжении 17 лет! 

Пять готовых новостроек бизнес-класса Северо-Запада Москвы

Предложение премиального и элитного жилья с отделкой достигло почти 50%!

Апартаменты: за год подорожал комфорткласс
 
Донстрой (www.donstroy.com) – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. В портфеле продаж представлено 17 объектов: 6 домов в сегменте De Luxe (BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 4 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь», «Суббота» и «Река»), 5 объектов бизнес-класса («Соколиный форт», «Сердце Столицы», «СИМВОЛ», FREEDOM и «Событие») и 2 комплекса комфорт-класса – FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО). 

Пресс-релизы - строительство