Строительство объектов социальной инфраструктуры - итоги года!

Почти 70 социальных объектов построено в Подмосковье в 2019 году!Об этом на заседании Мособлдумы сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
За прошлый год в Московской области введены в эксплуатацию 67 объектов социальной инфраструктуры – 29 объектов здравоохранения, 21 учреждение образования, 14 объектов спорта и 3 заведения культуры. Об этом на заседании Мособлдумы сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев. 

«По факту в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» введены 67 объектов. Кроме того, строительство еще двух объектов здравоохранения завершено, ведется оснащение оборудованием – это поликлиники в Химках и Мытищах. Также достроен еще один объект образования», - рассказал В. Локтев. 

В 2019 году по поручению Губернатора Московской области завершено строительство 2 больниц и 4 поликлинических учреждения, начатых в предыдущие годы. Это лечебный корпус «Дубненской городской больницы» и корпус «Видновского специализированного дома ребенка», а также поликлиники в Химках, Мытищах, Куровском и Дмитрове. Кроме того, в рамках национального проекта «Здравоохранение» построено 25 ФАПов в 15 городских округах. 

Большое внимание уделено строительству объектов образования. В 2019 году были введены в эксплуатацию 12 школ на 5 384 места, 6 детских садов на 1500 мест и 3 объектов допобразования. Знаковыми объектами образования стали детский образовательный центр на 1350 мест на ул. Чистяковой в Одинцове, центр «Созвездие» в Красногорске и медицинское училище со спорзалом на 300 мест в Егорьевске, построенное по поручению Губернатора. 

В рамках госпрограммы также сданы две ледовые арены в Наро-Фоминском округе, ФОКи в Балашихе и Серебряных Прудах, Ногинске и Шатуре, а также завершена реконструкции городских стадионов  в Красногорске, Одинцово, Ивантеевке, Ногинске и Кашире. 

В 2019 году введены в эксплуатацию долгожданные детская музыкальная школа  в Волоколамске, детская школа искусств в Воскресенске, завершена реконструкция с расширением детской школы искусств имени П.И.Чайковского в Клину. 

По словам министра, в текущем году стоит задача построить и ввести в эксплуатацию еще больше объектов социальной инфраструктуры - 88, среди которых 18 объектов здравоохранения, в том числе 13 ФАПов, 50 - образования, 8 - спорта и 8 - культуры, а также объектов административного назначения. 

Автор/источник: Пресс-служба Минстроя МО, http://msk.mosreg.ru 



Девелопер и власть - социальная инфраструктура

Жилье и социальная инфраструктура - в одной связке

Умно и экономно - основа развития девелопмента!

Город, архитектура и потребности людей

Пресс-релизы - строительство