Международный конкурс на дизайн двух станций метро в Москве

Москва - Международный конкурс на дизайн станций метро «Проспект Маршала Жукова» и «Кленовый бульвар 2»!

Москва - Международный конкурс на дизайн станций метро «Проспект Маршала Жукова» и «Кленовый бульвар 2»!
15 апреля объявлен открытый Международный конкурс на разработку архитектурного облика двух новых станций метро – «Проспект Маршала Жукова» Рублево-Архангельской линии и станции с рабочим названием «Кленовый бульвар 2» Бирюлевской ветки. Они обе станут пересадочными на Большое кольцо метро (БКЛ) – самый масштабный проект московского метростроения на сегодня.

«Метрополитен – главный вид транспорта для москвичей, поэтому развитие сети метро является одной из важнейших городских программ. Продолжая традиции уникального оформления станций, мы успешно провели уже несколько открытых архитектурных конкурсов. Я уверен, что по результатам проведения конкурса мы получим множество уникальных и эффективных художественно-архитектурных решений, отвечающих не только мировым тенденциям, но и пожеланиям самих москвичей», – Андрей Бочкарев, заммэра Москвы.

Принять участие в конкурсе могут как российские, так и зарубежные архитектурные бюро (при наличии российского представительства или в консорциуме с российским партнером), способные привлечь в свою команду дизайнеров, инженеров, планировщиков, специалистов в области экономики и финансового моделирования.

Для этого нужно заполнить заявку на официальном сайте конкурса www.design-metro.ru до 21 мая.

Источник - https://stroi.mos.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!