ЕРЗ.РФ подвел итоги общероссийского рейтинга застройщиков за апрель!

ЕРЗ.РФ подвел итоги общероссийского рейтинга застройщиков за апрель!ЕРЗ.РФ подвел итоги общероссийского рейтинга застройщиков за апрель!

Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ. РФ) в рамках общероссийского рейтинга застройщиков на апрель 2020 года присвоил высший бал (5 из 5) федеральной девелоперской компании ГК «РКС Девелопмент». Высшая оценка присвоена компании в категории «Соблюдение декларируемых сроков жилья».  

Рейтинг ЕРЗ. РФ — это отображение соблюдения сроков ввода жилья, декларируемого застройщиками. В рейтинге учитываются жилые комплексы, введенные застройщиками в эксплуатацию за последние три года, также учитываются строящиеся ЖК, дата ввода в эксплуатацию которых уже наступила согласно проектной декларации.  Чем меньше разница между планируемой и фактической датой ввода объекта, тем выше рейтинг. Первая позиция в общероссийском рейтинге по соблюдению сроков ввода жилья в апреле – у ГК «РКС Девелопмент».  

Как прокомментировал руководитель портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик, рейтинг ЕРЗ. РФ – это универсальный показатель надежности застройщика с точки зрения выполнения обязательств по соблюдению запланированных сроков ввода объектов в эксплуатацию и передачи объектов дольщикам. Он рассчитывается автоматически специальной программой, которая сравнивает первоначально продекларированные перед дольщиками планы с реальной датой ввода или передачи дольщикам каждого объекта за последние три года.  

«Не секрет, что только 10% застройщиков удается удерживать рейтинг на максимально возможном уровне в 5 баллов. В погоне за продажами застройщики зачастую принимают на себя заведомо невыполнимые обязательства, либо не могут правильно просчитать риски. Это не относится к ГК «РКС Девелопмент. Мы не зафиксировали ни одного случая переноса сроков как по домам, сданным в последние три года, так и по всему объему текущего строительства», - отметил Кирилл Холопиков. 

«Когда покупатель выбирает проект, первое, на что он смотрит — это соблюдение сроков строительства и качество выполненных работ. Поэтому для нас очень важно не только создавать продукт, приносящий радость покупателям, но и сдавать его вовремя, так как от этого зависят многие другие параметры, влияющие на общий рейтинг компании, такие как кредитный рейтинг, рейтинг надежности и другие, которые наша компания также стабильно удерживает на достаточно высоком уровне. Первое место в общероссийском рейтинге застройщиков — это заслуженная награда всего нашего коллектива», — считает Александр Коваленко, коммерческий директор группы компаний «РКС Девелопмент». 

ГК «РКС Девелопмент» - федеральный девелопер, специализирующийся на возведении жилья комфорт-класса с отделкой «под ключ» в европейской части страны. Созданная более 12-ти лет назад, «РКС Девелопмент» сегодня присутствует в 9 городах России, с перспективой выхода еще минимум в 4 города. Сегодня у компании в активном строительстве находится 3 жилых комплекса: «Сурская Ривьера» в Пензе, ЖК Holiday HOUSE в Анапе (долина Сукко) и ЖК «Мичуринский» в Твери.  

ГК РКС Девелопмент – федеральный девелопер, специализирующийся на возведении жилья комфорт-класса с отделкой «под ключ» в европейской части страны. Созданная более 12-ти лет назад, «РКС Девелопмент» сегодня присутствует в 9 городах России, с перспективой выхода еще минимум в 4 города. Всего в портфеле компании 800 тыс. кв. м., в активной стадии 300 тыс. кв. м. Компания предлагает квартиры форматов: «ЕВРО», ИТАл и стандартной планировки. Основной фокус компании ориентирован на предпочтения покупателей и лучшие рыночные практики.  

Эксклюзивный партнер РКС Девелопмент по проектному финансированию – ПАО «Сбербанк». В планах компании выпуск облигаций и выход на IPO в 2024. 

География присутствия Группы «РКС Девелопмент»: Анапа, Сочи, Краснодар, Астрахань Темрюк, Пенза, Тверь, Ханты-Мансийск, Нягань.  
 
Автор/источник: Надежда Микешкина, партнер Flying Frog Service, realtypr.ru 

Пресс-релизы - строительство