Проверен ход строительства школы в Наро-Фоминске!

Министр стройкомплекса Подмосковья проверил ход строительства школы в Наро-Фоминске! 

Министр стройкомплекса Подмосковья проверил ход строительства школы в Наро-Фоминске!
20 мая министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев проверил ход работ по строительству общеобразовательной школы на 825 мест на улице Калинина Наро-Фоминского городского округа.

Совместно с заместителем главы округа Евгением Мелентьевым, консультантом отдела 1 Главгосстройнадзора Подмосковья Марией Копцевой и представителями генерального подрядчика ООО «Триумф» был проведен обход строящейся школы. 
Мероприятие направлено на проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и утвержденных стандартов, предъявляемых к строительным объектам в условиях пандемии. 

«На объекте выполнены требования стандарта организации работ на стройплощадках, не допускающего распространения коронавирусной инфекции. В ближайшее время подрядчик должен значительно увеличить количество рабочих и нарастить темп работ», - отметил В.Локтев.  

Он добавил, что основной упор сейчас необходимо сделать на ускорение проводимых работ, чтобы завершить строительство в установленные сроки.  

«Эту школу все ждут. Большой современный проект. Мы работаем в постоянном контакте с подрядчиком, оперативно решаем все возникающие вопросы», - рассказал замглавы округа Е. Мелентьев. 

Отмечается, что на объекте соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы: есть отдельный медицинский пункт, рабочие используют средства индивидуальной защиты. 

Напомним, согласно проектной документации, в отдельный блок будут выделены учебные классы начальной школы с помещениями для кружковой работы и размещением группы продленного дня. В новом образовательном учреждении также будут предусмотрены два спортивных зала - для начальных классов и классов средней школы; библиотека и читальный зал, столовая, медицинские кабинеты, актовый зал на 300 мест, а также помещения для уроков труда в средней и старшей школе. На прилегающей территории предусмотрено оборудование спортивной и игровой площадок, создание зон для отдыха  и проведения школьных мероприятий. 

Строительство ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета. 

Автор/источник: пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области, http://msk.mosreg.ru

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!