Ежедневные выездные проверки объектов бюджетного строительства

Сотрудники Минстроя Подмосковья продолжают ежедневные выездные проверки объектов бюджетного строительства на соблюдение санитарного режима. 

Сотрудники Минстроя Подмосковья продолжают ежедневные выездные проверки объектов бюджетного строительства на соблюдение санитарного режима.

Сотрудники Министерства строительного комплекса Московской области продолжают выездные проверки объектов бюджетного строительства на соблюдение санитарного режима.  

Как уточнили в ведомстве, работы ведутся на 90 объектах бюджетного строительства. Всего на объекты вышли более 5,8 тысяч рабочих. Строительно-монтажные работы выполняются в соответствии с производственным графиком. 

«Возврат к работе требует того, чтобы все подрядчики, работающие на объектах бюджетного строительства, соблюдали меры инфекционной безопасности на стройплощадках. Это значит соблюдение социальной дистанции и масочного режима, а также гигиены рук, поверхностей. Подрядные организации обязаны выполнять требования стандарта по профилактике распространения коронавирусной инфекции и обеспечить безопасность рабочих», - сообщил министр строительного комплекса московской области Владимир Локтев. 

По новым правилам у каждого сотрудника должны измерять температуру дважды в день — перед началом смены и по ее завершении. Все рабочие должны быть обеспечены средствами защиты и соблюдать социальную дистанцию. Помимо этого, бытовые городки и места общего пользования должны дезинфицироваться. Контролируют выполнение санитарных норм на каждой стройке специальные сотрудники — стюарды.  

Медицинский контроль обеспечен на всех объектах.  

http://msk.mosreg.ru

Пресс-релизы - строительство