Главгосэкспертиза одобрила проект общежития КТБ Проект

Строительство общежития ГУУ одобрено Главгосэкспертизой России!

Строительство общежития ГУУ одобрено Главгосэкспертизой России!

Проект строительства общежития гостиничного типа для студентов и аспирантов Государственного университета управленияна Рязанском проспекте д.99, разработанный ООО «КТБ Проект», получил положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Новое общежитие гостиничного типа рассчитано на 952 места. Общее количество номеров составляет – 337, из них 14 номеров приспособлены для проживания маломобильных групп населения.

Для аспирантов предусмотрены однокомнатные и двухкомнатные номера на два места. Студенческие блоки предполагают размещение от двух до четырех студентов и представляют жилье из одной или двух комнат. В каждом номере, помимо спального места, предусмотрена зона для самостоятельных занятий. Кухня и санузел оснащены современной техникой.

 «Мы хотели бы видеть в этом объекте не просто общежитие, а полноценный кампус, куда студент приходит не только переночевать, но и между занятиями занимается творчеством, спортом, встречается с друзьями», – отметил ректор ГУУ Иван Лобанов.

На первом этаже для студентов появится лаунж зона для самостоятельных занятий и отдыха. Здесь также расположатся пункт охраны, административный и медицинский блоки.

В цокольном этаже разместятся спортивный зал на 16 мест, а также помещение для отдыха и проведения досуга на 30 человек. Дополнительно будут устроены камеры для хранения и оборудованные стиральная и гладильная комнаты.

Территорию общежития озеленят и благоустроят. Спроектированы игровая и спортивная площадки для занятий футболом, баскетболом и волейболом, появятся прогулочные зоны со скамейками для отдыха.

«Мы уже получили одобрение госэкспертизой инженерных изысканий, включая проведение проверки достоверности определения сметной стоимости проекта. Особое внимание в проекте уделено комфорту маломобильных групп населения. Для них будет обеспечено беспрепятственное передвижение по всей территории как пешком, так и с помощью транспортных средств» - рассказал Александр Луценко, генеральный директор ООО «КТБ Проект».

Ранее архитектурная концепция прошла проверку Москомархитектуры и была одобрена главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым.
 

Пресс-релизы - строительство