Ориентир - склад для компании Gloria Jeans!

Ориентир построит автоматизированный высотный склад для компании Gloria Jeans!Ориентир - склад для компании Gloria Jeans!

Ориентир, девелопер полного цикла в сфере складской недвижимости, заключил сделку в формате build-to-suit с последующей покупкой склада с компанией Gloria Jeans, ведущим российским производителем, розничной сетью и интернет-магазином одежды, обуви, аксессуаров для всей семьи. Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания Knight Frank.

Объект реализуется в парке «Ориентир-Юг», общая площадь которого составляет 170 000 кв. м. Новый складской комплекс будет введен в эксплуатацию вместе с технологическим оборудованием – автоматизированной логистической системой, во II квартале 2022 года.

Планируемый к строительству складской комплекс предназначен для размещения автоматизированного распределительного центра Gloria Jeans, который будет обслуживать магазины и интернет-заказы клиентов компании в Центральном и Северо-Западном округах. Это современный технологичный склад, он имеет сложную конфигурацию с рабочей высотой зон автоматизированного хранения до 18 м, необходимой для размещения стеллажной системы с ячейками под картонные короба, а также лифтово-шаттловой транспортной системы.

Специфика объекта заключается в технических параметрах: здесь предусмотрены повышенные требования к качеству полов и рабочим нагрузкам до 18 тонн на стойку, а также будет обеспечена повышенная энерговооружённость. Таким образом, у клиента есть возможность использовать целый набор решений по автоматизации складских процессов: высотное хранение с автоматизированной погрузкой-выгрузкой коробов через систему лифтов и шаттлов, сложная конвейерная и сортировочная системы для коробов, комплектация заказов с конвейеров и мелкоячеистых стеллажей на сборном металлическом мезонине.

Реализация проекта для компании Gloria Jeans позволит создать в Московской области до 300 новых рабочих мест.
Парк «Ориентир-Юг» расположен в Подольском районе Московской области в непосредственной близости к крупнейшим транспортным магистралям: трасса М-2 «Крым» и А-107 «Московское Малое Кольцо», в ближайшей перспективе – ЦКАД. Размер земельного участка парка - 36 га, из них более 7 га займёт компания Gloria Jeans.

Александра Селезнева, коммерческий директор Ориентир:
Мы рады объявить об открытии парка «Ориентир Юг», где разместится автоматизированный распределительный центр Gloria Jeans. Благодаря опыту Ориентир в реализации технологичных проектов под ключ, мы создадим для ведущего игрока fashion-retail в России объект, который позволит компании эффективно осуществлять свои логистические операции, выполнять интернет-заказы, делая это в срок и с необходимой точностью.

Александр Тарасов, Исполнительный Вице-Президент Gloria Jeans:
Gloria Jeans активно развивается в онлайн-сегменте. Особенно это проявилось в 2020 году на фоне пандемии. Мы видим потребность в развитии высокотехнологичной складской инфраструктуры, чтобы предоставить лучший сервис нашим покупателям с максимальной скоростью. Мы убеждены, что строительство нового технологичного складского комплекса вместе с компанией Ориентир поддержит динамичный рост Gloria Jeans во всех каналах продаж – розничных магазинах и онлайн.

Константин Фомиченко, директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank:
Наша задача заключалась в поиске площадки для современного распределительного центра в границах Московской области. В сжатые сроки более чем из 10 вариантов был выбран логистический парк «Ориентир-Юг», расположенный на пересечении федеральной трассы М-2 «Симферопольское шоссе» и трассы А-107 «Бетонка». Преимущество нового склада состоит в том, что он будет полностью автоматизированным. Стоит отметить, что сегодня в России по-прежнему наблюдается дефицит качественного складского предложения, к тому же многие игроки предъявляют специальные требования к зданиям – все это ведет к росту спроса и числа сделок с помещениями в формате built-to-suit. И если по итогам прошлого года доля сделок BTS в России составила 28%, то по предварительным данным, в 2020 году она уже достигает 40%.

Ориентир - девелоперская компания полного цикла в сфере коммерческой недвижимости. Ориентир специализируется на строительстве и управлении современными складскими комплексами класса А+ и имеет уникальный опыт реализации крупнейших в Московской области распределительных центров товаров народного потребления и продовольствия. Ориентир имеет успешный опыт реализации более 1 000 000 кв.м складских и индустриальных проектов различной степени сложности - специализированных сухих складов, складов с контролируемой температурой и камерами глубокой заморозки, складов с другими специальными условиями хранения, в том числе лицензированных алкогольных и фармацевтических. Портфолио компании включает 6 складских парков на севере, западе и юге Московской области, два из которых построены и заполнены арендаторами, часть представляют собой проекты built-to-suit на покупку, а также новые объекты на стадии девелопмента. Среди клиентов компании – Утконос, X5 Retail Group, OZON, Окей, Мираторг и др.
Ежегодно с 2016 года Ориентир становится победителем престижной премии в сфере коммерческой недвижимости – Commercial Real Estate Awards.

В 2019 году Индустриальный парк Ориентир в г.о. Солнечногорский был удостоен премии Губернатора Московской области как лучший «Индустриальный парк года».

В июне 2019 года компания приступила к строительству складского комплекса «Ориентир-Запад», объект будет расположен в г.о. Истра, Московской области и станет вторым по величине складом в России.

В июне 2019 года Ориентир приступил к строительству мультитемпературного комплекса для российской сети гипермаркетов «Лента» в Санкт-Петербурге. Эта сделка стала крупнейшей в России с начала года.

В июне 2020 компания Ориентир и одна из крупнейших российских e-commerce компаний Ozon договорились об аренде 155 000 кв. м в парке «Ориентир Запад». Данный проект стал следующей фазой совместного развития компаний и крупнейшей сделкой в истории рынка складской недвижимости России (единовременное возведение всего объекта без строительства отдельных фаз и очередей).

В июле 2020 Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации), Mubadala Investment Company (суверенный фонд ОАЭ) и ряд ведущих ближневосточных инвестиционных фондов приобрели у компании Ориентир логистический парк в Солнечногорском районе Московской области «Ориентир Север-1», общей площадью 114 тыс. кв. м, это стало самой масштабной инвестиционной сделкой года.

В октябре 2020 фулфилмент, построенный Ориентир для ритейлера Ozon в парке Ориентир Север-1, победил в номинации «Лучший складской комплекс» в Премии Arendator Awards.

Knight Frank – международная консалтинговая компания, основанная в Лондоне в 1896 году. Является одним из лидеров мирового рынка коммерческой и жилой недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank, совместно со своим стратегическим североамериканским партнером, компанией Newmark Grubb Knight Frank, насчитывает более 500 офисов в 60 странах мира. Более 19 000 сотрудников компании сопровождают сделки с объектами недвижимости, оказывая агентские и консалтинговые услуги частным и корпоративным инвесторам, арендаторам, девелоперам и другим игрокам рынка. С 1996 года компания предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг на рынке недвижимости России.

Gloria Jeans – бренд первоклассной и доступной одежды для каждого члена семьи. Компания была основана в 1988 году и на сегодняшний день является лидером в сегменте fast fashion в России.

Вертикально-интегрированный ритейлер Gloria Jeans - это более 15 производственных фабрик на территории России, два современных логистических центра, собственный онлайн магазин и монобрендовая сеть розничных магазинов, которая на конец 2020 года насчитывает около 600 магазинов в России и СНГ.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!