Завершено проектирование галереи ТРЦ Город Косино!

«Ферро-Билдинг» завершила проектирование галереи ТРЦ «Город Косино»!«Ферро-Билдинг» завершила проектирование галереи ТРЦ «Город Косино»! 

Компания «Ферро-Билдинг» спроектировала и притупила к монтажу центральной галереи будущего торгово-развлекательного центра «Город Косино». Галерея площадью 25 тыс. кв.м создается по специальному проекту, её монтаж по планам компании завершится к середине марта.

Компания «Ферро-Билдинг» завершила проектирование конструктивной части центральной галереи ТРЦ «Город Косино», который возводится на востоке Москвы на Новоухтомском шоссе. Центральным элементом комплекса станет fashion-галерея площадью 25 тыс. кв.м. Для её строительства компания начала поставки металлоконструкций общим весом в 500 тонн. После завершения конструктивной части начнется монтаж крыши, которая будет сооружена по технологии кровельной системы «Ферро-Кровля» на площади более 12 тыс. кв.м.

Помимо галереи, в состав ТРЦ входят многозальный кинотеатр (3,3 тыс. кв.м), фудкорт, ледовый каток (2,5 тыс. кв.м), семейный развлекательный комплекс (1,7 тыс. кв.м), а также паркинг на 3,4 тыс. машино-мест. В отдельно стоящих зданиях будут размещены ресторан быстрого питания и АЗС полного цикла. Общая площадь комплекса составит 130 тыс. кв.м, а инвестиции в проект оцениваются в 7 млрд рублей

Ранее «Ферро-Билдинг» спроектировала и поставила комплект металлических конструкций зданий для якорных арендаторов будущего ТРЦ – в «Ашан», «Дектлон» и «Леруа-Мерлен». Фактически речь идет о трех гипермаркетах – продуктов, спортивных товаров и товаров для дома.

«Металлоконструкции идеально подходят для строительства крупных зданий, в которых должно быть много свободного и функционального пространства, – говоритВладислав Васильев, генеральный директор компании «Ферро-Билдинг». – Эта технология позволяет минимизировать число (и соответственно занимаемую ими площадь) несущих колонн или стен. При этом здание получается прочным и устойчивым, а также сохраняется высокая вариативность архитектурных и дизайнерских решений».

ТРЦ «Город Косино» не первый проект коммерческого комплекса в портфеле «Ферро-Билдинг». В 2019 году компания реконструировала ТРК в Севастополе, пристроив к нему многоуровневый паркинг. В 2008 году «Ферро-Билдинг» построила многофунциональный торговый центр «Ключевой» площадью 26,6 тыс. кв.м. на юге Москвы.

Чтобы реализовать нетиповые и масштабные проекты, как например торговых комплексов, эксперты «Ферро-Билдинг» решают множество сложных технических задач. Для этого в компании есть инжиниринговый центр, занятый НИОКР и разработкой конструктивных решений для строительства из металла.

Автор/источник: компания «Метриум», www.metrium.ru



В Топ-100 поставщиков металлоконструкций России - Ферро-Билдинг

Пользователи рунета выбрали главные научные события!

Основные ошибки ипотечных заемщиков - лайфхак поможет!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!