Цифровые технологии в строительстве - итоги конференции!

Около 65% специалистов в области строительства уверены, что будущее сферы — за облачными сервисами!

Около 65% специалистов в области строительства уверены, что будущее сферы — за облачными сервисами

CSD совместно с Autodesk провели онлайн-конференцию «Цифровые технологии в строительстве» для специалистов в области строительства и проектирования. На конференции эксперты продемонстрировали эффективность применения облачных BIM-сервисов для снижения рисков на всех этапах жизненного цикла строительного объекта.

«Нам удалось собрать спикеров из разных компаний, которые в очередной раз доказали универсальность облачной платформы Autodesk BIM 360 и то, как она может подстраиваться под бизнес-процессы разных участников строительства. Представители «Галс-Девелопмент», «SEVERIN DEVELOPMENT» и ООО «Брусника» рассказали, как получать полные аналитические данные при разработке проекта, о методах цифрового контроля над стройкой, а также о валидации моделей. Эти уникальные наработки и опыт помогают компаниям оставаться на высоком уровне. Специфика их работы двигает строительную отрасль вперед. Мы рады, что на нашей площадке уже не впервые собираются специалисты этой области целью обсуждения важнейших вопросов в области проектирования и строительства», — прокомментировал Иван Гордиенко, эксперт направления «Облачные решения» компании CSD.

Спикеры осветили такие важные темы, как:

  • взаимодействие участников строительного процесса с техническими данными;
  • сбор и хранение проектной и строительной документации;
  • ключевые инструменты для организации совместной работы всех сотрудников;
  • разнообразные способы использования BIM на стройке. 

По результатам проведенного в ходе конференции опроса, сейчас около 33% представителей строительной сферы перешли на информационные технологии в работе над объектами, в то время как 46% находятся на этапе выбора решения для цифровизации своих бизнес-процессов.

Цифровизация строительной отрасли обсуждается уже давно. CSD и Autodesk провели множество подобных мероприятий, в рамках которых участники и спикеры обсудили важные вопросы и актуальные проблемы, а также поделились своим уникальным опытом их решения.

CSD— ведущий российский дистрибьютор в области САПР, а также программных решений в сфере проектирования, мониторинга и строительства промышленных, гражданских и инфраструктурных объектов. Компания сотрудничает с более чем 15 мировыми и отечественными компаниями-разработчиками программного обеспечения, включая Autodesk, ChaosGroup, Trimble, CSoft Development, НТП «Трубопровод» и другие.

Узнать больше об облачных сервисах Autodesk вы можете по ссылке.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!