Почему ремонт удобнее проводить летом? Ответ в лайфхаке от Метриум!

Лето – это пора ремонта, об этом рассказали эксперты компании "Метриум"!Лето – это пора ремонта, об этом рассказали эксперты компании "Метриум"!

Недавно опубликован лайфхак на тему секретов скорости работ в сегменте ремонтных работ!

Какие возможности дает лето?  

Немаловажные вопросы – когда делать ремонта, и будет ли кто-то в это время жить в квартире. Лето – прекрасная пора, когда есть возможность отправить жильцов в отпуск или переселить их временно на дачу. Идеальный вариант – пустая квартира, без людей и вещей, предоставленная в полное распоряжение строительной бригады. В таком случае специалисты смогут ускорить работу – перейти на более насыщенный график и выполнить «тихие» работы (шпаклевочные, например) вечером или даже ночью. При наличии жильцов рабочий день бригады заканчивается, как правило, с возвращением членов семьи домой. Немало времени уходит и на перестановку мебели из комнаты в комнату, так что все эти мелочи необходимо учесть при составлении графика работ.

Летняя пора имеет и другие преимущества: краска, шпаклевка и только что выложенная плитка сохнут гораздо быстрее, нежели зимой, а проветривать помещение в теплое время года проще и комфортнее, нежели в дождь или стужу. Как правило, весенне-летние ремонтные кампании оканчиваются к сентябрю. Что весьма логично – сезон отпусков подходит к концу, а учебный год только начинается.

Впрочем, это просто практические советы. Законодательных или иных ограничений для ремонтных работ не существует. Они могут проводиться в любое время года. 

Остальные четыре секрета в источнике - Пять важных секретов быстрого ремонта в лайфхаке от Метриум!



Цифровые технологии в строительстве - итоги конференции!

Лайфхак от «Метриум»: Правильные вопросы менеджеру по продажам недвижимости!

Купить квартиру на перспективу - поможет лайфхак от Метриум!

Лайфхак от Метриум - установка видеонаблюдения. в МКД!

Выбрать квартиру в режиме онлайн поможет лайфхак от Метриум!

Интерьер для женщины - весенний лайфхак от экспертов компании Метриум

Не одобрили ипотеку – что делать? Лайфхак от Метриум!

Пресс-релизы - строительство