Проектный институт ПИ-2 - в ТОП-3 проектных организаций!

Проектный институт «ПИ-2» вошел в ТОП-3 проектных организаций Московской области!

ЖК «Столичный»

Проектный институт №2 («ПИ-2») вошел в ТОП-3 проектировщиков Московской области по количеству запроектированных строящихся домов. Рейтинг составлен по версии Единого реестра застройщиков. «ПИ-2» проектирует крупнейшие подмосковные проекты ЖК «Героев» и ЖК «Столичный» девелопера «Главстрой Регионы».

«ПИ-2» - проектная организация с более чем 30-летней историей - разрабатывает проекты масштабных жилых комплексов. В настоящее время в работе у проектировщика ЖК «Героев» и ЖК «Столичный» в подмосковной Балашихе девелопера «Главстрой Регионы». Согласно проектным декларациям, учтенным в рейтинге, в процессе строительства 16 объектов, запроектированных «ПИ-2», общей площадью 273 909 м2. Помимо жилых домов в портфеле проектировщика социальные и инфраструктурные объекты, проекты благоустройства придомовых территорий и парковых зон.

Работа архитекторов «ПИ-2» не единожды была высоко оценена в профессиональном сообществе. В частности, разработанный Проектным институтом детский сад на 120 мест в ЖК «Столичный» осенью 2021 года был отмечен дипломом "Build School Project", международного конкурса архитектурных проектов зданий для образовательных учреждений. Благодаря спроектированным «ПИ-2» объектам образовательной инфраструктуры, в 2021 году Балашиха вошла в число городов Московского региона с самыми перспективными образовательными кластерами.

«Тренд в строительной сфере, который мы всецело поддерживаем, - «взросление». Потребитель повзрослел в вопросах качественного жилья и эстетического восприятия среды. Профессионалы взрослеют, совершенствуя свой подход к проектированию жилого пространства и к качеству его реализации. Тот факт, что наша работа и признается экспертами и подтверждается высокими результатами рейтингов, для нас прежде всего означает, что мы идем правильной дорогой, и те принципы, которые формируют наш подход к созданию жилых комплексов, действительно работают», - рассказывает главный архитектор «ПИ-2» Виталий Волохин.

Рейтинг проектировщиков многоквартирных домов подготовлен порталом Единый реестр застройщиков (ЕРЗ) – сервисом, который специализируется на ведении базы застройщиков и новостроек и ранжировании их по различным показателям эффективности. Рейтинг составлен по итогам анализа проектных деклараций 10 067 строящихся домов по состоянию на 1 декабря 2021 года. По данным рейтинга Проектный институт №2 вошел в ТОП-3 проектировщиков Московской области и в ТОП-50 проектировщиков России. Всего в рейтинге приняли участие 2092 компании из Москвы, Санкт-Петербурга и ряда регионов страны. На долю компаний ТОП-50 приходится 27% всего возводимого жилья. 

Проектный институт №2 - комплексная проектная организация, выполняющая функции генерального проектировщика, работает на рынке проектирования с 1990 года.

Основные направления деятельности института - проектирование жилых и общественных зданий, офисных помещений, промышленных объектов, парковок, инженерных систем, выполнение проектов застройки микрорайонов, жилых групп и генеральных планов жилых районов и микрорайонов.

Автор/источник: Главстрой-Регионы, https://glavstroy.ru/



НОВЫЙ ПАРК ПОЯВИТСЯ В ЖК «СТОЛИЧНЫЙ»В БАЛАШИХЕ!

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование - ЖК Столичный

1500 детей ЖК «Столичный» обеспечены инфраструктурой в этом учебном году!

Уникальная школа на 900 мест построена в Балашихе!

Стали известны финалисты международного конкурса для молодых дизайнеров

Семейная ипотека - жилой комплекс Столичный!

 

 

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!