На новом заводе Sika будут производить добавки для бетона

Как сообщает портал МАЛОЭТАЖКА  в Санкт-Петербурге  на новом заводе компании Sika  будут производить различные добавки для бетона, среди которых: суперпластификаторы серии Sika ViscoCrete, суперпластификаторы серии SikaPlast, добавки серии SikaPaver и противоморозные добавки серии SikaAntifreeze.

Реализация продуктов будет преимущественно осуществляться в Санкт-Петербурге и близлежащих регионах.  Как ожидается, введение в эксплуатацию завода позволит существенно сократить сроки поставки продукции клиентам в Северо-Западном регионе. Планируется, что время обработки запросов не будет превышать 2-х часов.

На заводе установлено австрийское оборудование и реализован закрытый производственный цикл, обеспечивающий полное отсутствие отходов и выбросов в атмосферу.

На территории завода действует производственная лаборатория, оборудованная всем необходимым для оперативного контроля качества и проведения НИОКР по адаптации рецептур под требования местных заказчиков.

Любое промышленное производство - это всегда сложный комплекс различных инженерных решений, среди которых не последнее место занимают различные промышленные фильтры, вентиляторы, сепараторы, циклоны, системы вакуумной уборки и аспирация.  Решить этот вопрос комплексно могут только профессиональные компании, способные поставить  подобные системы «под ключ». Цикл проектирования и изготовления  - сложен, но выполним. Сегодня от  изготовления до доставки и  монтажа проходит не так много времени как раньше.  Как пример, компания «PPT-Filter» (Финляндия) предлагает такое оборудование - оно надежно служит  и в пищевой, металлообрабатывающей, камнеобрабатывающей, химической и другой промышленности на крупных и малых предприятиях. 

«Компания уделяет большое внимание развитию инновационных решений. Исследовательские научные группы SIKA занимают ведущие позиции в области разработки новых материалов и технологий для строительной химии. Инновационные программы компании охватывают различные бизнес-направления, включая производство бетона, гидроизоляцию, устройство полов, усиление конструкций, светопрозрачные и вентилируемые фасады, кровли, клеи, герметики и многое другое. В России SIKA присутствует сравнительно недавно. Но за девять лет работы мы сумели многое. Мы построили три завода и создали региональную филиальную сеть с присутствием в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Казани и Сочи. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В ближайших планах компании – создание новых производственных мощностей в Центральном регионе России, а также реализация проектов на базе особой промышленной экономической зоны "Алабуга" в Татарстане», - отмечает генеральный директор ООО «Зика» Сергей Зюзя.

Мероприятие по торжественному открытию завода организовано Коммуникационным агентством АГТ. На открытии присутствовали представители деловых и отраслевых СМИ Северо-Запада. Журналисты, присутствовавшие на мероприятии, получили возможность напрямую пообщаться с руководителями компании SIKA Россия.

Источник

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!