Первый в России Autodesk University посетили 2800 профессионалов

Первый в России Autodesk University посетили 2800 профессионалов в области проектно-конструкторского бизнеса, дизайна и визуализации.

3-4 октября в московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошло крупнейшее САПР-мероприятие России Autodesk University Russia 2012.

Взяв от своего предшественника Autodesk Forum все самое лучшее, Autodesk University стал еще масштабнее, интереснее и современнее. В третьем павильоне выставочного центра сосредоточились все самые передовые разработки для проектирования, конструирования, автоматизации промышленности и визуализации.

На мероприятии со своими презентациями и докладами выступили первые лица и специалисты компании Autodesk, представители компаний-клиентов, в числе которых Aston Martin, Gehry Technologies, Disney, а также партнеры и участники Сообщества Autodesk. В программу Autodesk University вошли 212 выступлений, мастер-классов и круглых столов общей продолжительностью 8000 минут. За эти два дня мероприятие посетили 2800 человек.

Тематика круглых столов и докладов затронула все сферы: от мультипликации до новейших BIM-технологий для архитекторов и строителей, управления инженерными данными (PDM) и жизненным циклом изделия (PLM) для представителей промышленных предприятий. Участники Autodesk University обсудили также вопросы повышения эффективности совместной работы всех специалистов в рамках процесса проектирования, производства, эксплуатации, методики внедрения новых технологий BIM, PDM, PLM, управления изменениями, облачные и мобильные технологии.
Гости Autodesk University могли не только послушать о  новых программных комплексах Autodesk, но и опробовать их в Зоне технических демонстраций, получить консультации на стендах Сообщества пользователей Autodesk и Сообщества разработчиков Autodesk. В Зоне внедрения партнеры Autodesk представляли реализованные ими вместе со своими клиентами комплексные проекты по оптимизации проектно-конструкторского бизнеса.

«Наша компания выпускает электомеханические приводы для летательных аппаратов. В качестве базовой САПР мы используем Autodesk Inventor, а недавно купили Simulation Multiphisics, – отметил один из гостей Autodesk University Russia, ведущий конструктор Научно-исследовательского института стандартизации и унификации Игорь Сухарев, – Присутствие на Autodesk University Russia – это уникальная возможность более подробно ознакомиться с новыми программными решениями компании. Например, в рамках нашей деятельности очень полезной была информация о предлагаемых возможностях по расчету усталости материалов, что в дальнейшем станет большим подспорьем в процессе применения полученных знаний непосредственно в рабочей практике».

Одной из наиболее активно обсуждаемых тем на Autodesk University Russia стала технология информационного моделирования зданий (Building information modeling, BIM). Этой теме был посвящен целый ряд докладов, которые пользовались популярностью у представителей российских компаний, заинтересованных во внедрении BIM. Среди гостей были и те, кто уже использует технологию в своей работе. Комментирует Евгений Елпанов, главный специалист ДПМ ООО «Мортон-РСО»:
«Наша компания активно внедряет не только решения Revit, но и в целом технологию BIM, которая сегодня связывает все подразделения проектной мастерской. В будущем мы будем работать над тем, чтобы внедрить BIM во все подразделения группы компаний, включая строительство и эксплуатацию. Мероприятия Autodesk – это всегда источник новых знаний, а также возможность поделиться своим опытом и поддержать диалог с экспертным сообществом. Очень рад, что теперь оно проходит в новом, масштабном формате».
Программа мероприятия Autodesk University Russia была организована таким образом, что любой участник мог почерпнуть для себя массу полезной информации независимо от того, является ли он опытным пользователем или только планирует применять в своей работе программное обеспечение компании.
«Это мероприятие дает позитивный заряд, как новым пользователям, так и тем, кто применяет технологии компании уже долгое время. На сегодняшний момент нашей компанией используются такие продукты как Autodesk Alias, для проектирования дизайна и стиля автомобиля мы используем Autodesk Inventor, также в наших планах начать использование программы Autodesk Vault. Благодаря участию в форуме я получил ответы на многие вопросы, смог обменяться опытом и найти новых партнеров», – делится своими впечатлениями Сергей Беззубов, главный специалист управления развития систем проектирования продуктов и управления проектами, ООО «Консалтинговый центр «Группа ГАЗ».

Успешный опыт первого российского Autodesk University стал отправной точкой для дальнейших планов по развитию конференции в России в выбранном формате. Autodesk планирует и в дальнейшем проводить Autodesk University Russia, используя лучшие наработки первого мероприятия и учитывая комментарии его гостей. 

 

«Мероприятие Autodesk University Russia призвано стать крупнейшей площадкой для специалистов проектно-конструкторской сферы, где они могут познакомиться с последними тенденциями индустрии, испытать на практике возможности новых решений Autodesk, а так же перенять опыт своих коллег, успешно перешедших на новые технологии, – сказал на церемонии закрытия мероприятия Пэт Вильямс (Pat Williams), вице-президент Autodesk по развивающимся рынкам. – Фокусом Autodesk University Russia 2012 стало обсуждение методов внедрения технологий BIM, PDM, PLM, новых возможностей, реализованных в Программных комплексах Autodesk, позволяющие повысить качество, эффективность и рентабельность проектов в целом».


Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 100 и 16 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации. Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/

 


 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!