Как развиваться Московской агломерации

В рамках Строительной недели Московской области прошла дискуссия  российских и зарубежных архитекторов на тему «Архитектура городского пространства. Стратегия развития территории Московской области».
Профессор Брайан Эванс (Великобритания), партнер компании Gillespies LLP (участник команды UDA, победившей в конкурсе на концепцию развития Московской агломерации в номинации «Проект Правительственного квартала») сказал в своем выступлении, что главный ресурс региона – это лес, поэтому одна из главных задач для градостроителей области – грамотно «вписать» новую застройку в уникальный ландшафт.
В первом Архитектурном Совете принял участие и заместитель председателя правительства Московской области ГерманЕлянюшкин. Он отметил высокий потенциал региона, сказав, в частности, что в МО, по его подсчетам, есть около 53 млн. кв. м. земель, на которых можно строить. При этом эксперт заявил, что область намерена избирательно подходить к выбору новых девелоперских проектов с точки зрения их архитектурной составляющей.
Также в дискуссии приняли участие Алексей Воронцов, начальник главного управления архитектуры и градостроительства правительства Московскойобласти, Юрий Григорян, руководитель архитектурного бюро «Проект Меганом»,Григорий Ревзин, специальный корреспондент ИД «КоммерсантЪ»,Андрей Гнездилов, главный архитектор ГУП «НИиПИ Генплана города Москвы» и другие эксперты.
Подробнее
На Строительной неделе Московской области
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!