Качество материалов обеспечивает энергоэффективность дома

Решать все проблемы с эксплуатацией своего дома необходимо в первую очередь - на стадии проектирования. Именно тогда должен происходить качественный выбор материалов - окна,  стены, кровля должный иметь самые лучшие показатели эксплуатируемости для данного климатического региона.
Специалисты рекомендуют - при подготовке к сезону дождей в старом доме  все же осмотреть крышу - тщательно проверить на наличие повреждений. При их обнаружении  - решить вопрос ремонта.
Современный взгляд на дом - это энергоэффективные решения во всем. Энергоэффективность жилья - это качество материалов - от кровли до утеплителя. Керамическая черепица - наилучший выбор, уникальный во всем материал для кровли. 
керамическая черепица

Лучше всего для  старого дома сделать  энергоаудит, проверить изоляцию стен и труб, само утепление дома, поставить усовершенствование системы климат-контроля (нагревание, вентиляция, кондиционирование).
Иногда простые решения позволяют  владельцам домов снизить счета за коммунальные услуги на 20%, что уменьшит бюджетные расходы семьи и внесет существенный вклад в улучшение экологической обстановки.
В Европе активно используют энергосберегающие технологии -  при строительстве и реконструкции зданий. Там созданы реальные законодательные акты и нормы с учетом интересов всех - государства, собственников жилья, инвесторов.
Как повысить энергоэффективность - вопрос понятный. С помощью эффективной теплоизоляции, установки тепловых насосов, современных окон и дверей, с  использованием  котлов с высоким КПД, а также приборов поквартирного регулирования температуры, внедряемых и в России.
Есть данные, что в Германии на реконструкцию домов для снижения энергопотребления было потрачено более 1,5 млрд евро.
Другой акцент - энергозависимость от поставок энергоносителей. В Германия  простимулировано развитие альтернативных видов энергии. 
В Австрии -  производство биогаза. Что говорить, если в Японии энергосберегающая политика началась еще в эпоху 1973 года.
Только реализация проверенных организационных, законодательных и технологических мер по экономии энергоресурсов способна дать экономию. Но главный фактор экономии - это использование качественных материалов. Это первый уровень, часто незаслуженно забываемый при проектировании дома.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!