Кластер «Экологическое строительство» - вклад REHAU

Компания REHAU приняла участие в создании Кластера «Экологического строительства»!
Компания REHAU вместе с другими ведущими игроками сферы green building приняла активное участие в создании Кластера «Экологического строительства» – объединения, которое может стать драйвером комплексного реформирования подходов к строительству в России.
В Кластер входят компании, специализирующиеся на «зеленом» строительстве и желающие развивать данное направление в России. Их цель – создать инновационную технологическую платформу, которая облегчит взаимодействие всех участников рынка: от государства и инвесторов до проектировщиков, поставщиков и, наконец, конечных пользователей экозданий. Каким же образом? Во-первых, платформа сможет стать своеобразной базой данных по энергоэффективным технологиям и решениям. Базой, доступной каждому, кто хочет реализовать «зеленый» проект. Во-вторых, помимо информационной поддержки платформа представляет и ряд возможностей по автоматизации процесса проектирования, строительству и эксплуатации зданий в едином «облачном» пространстве, структурированию документооборота и проведению тендеров. В систему планируется добавить и другие возможности, необходимые для развития экологического строительства.
 

«Даже самые полезные инновации сложны для внедрения, если действовать в одиночку. А если речь идет о «зеленом» строительстве, которое в России только делает первые шаги, то вышесказанное можно смело умножить на два. Именно поэтому мы совместно с коллегами и партнерами по отрасли создали Кластер «Экологического строительства» - то, что не под силу одному игроку, мы способны сделать вместе. В арсенале REHAU есть множество энергоэффективных решений, и я надеюсь, что Кластер станет той платформой, которая оптимизирует их внедрение в нашей стране», - рассказал Руслан Тюменев, руководитель управления стратегическими объектами REHAU.


ЭКО в строительстве
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!